И какими н.п.а регулируются данный вопрос!

• г. Москва

Могу ли я приватизировать жилое помещение которое предоставляется по договору соц найма и находится в специализированном жилом фонде (служебном)... и какими н.п.а регулируются данный вопрос! С Уважением!

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

.......Статья 4. НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРИВАТИЗАЦИИ жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также СЛУЖЕБНЫЕ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от 01.05.1999 N 88-ФЗ, от 20.05.2002 N 55-ФЗ, от 29.12.2004 N 189-ФЗ, от 11.06.2008 N 84-ФЗ)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Воеенослужащий погоб. До гибели, военнослужащий и члены его семьи проживают в служебном жилом помещении. Встал вопрос об обеспечении членов семьи погибшего постояным жилым помещением. ВОПРОС: Постоянное жилое помещение предоставляется по нормам на членов семьи с учетам погибшего?

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса: может ли быть заключен договор социального найма жилого помещения в специализированном жилом помещении? Либо только договор найма в специализированном жилом помещении.

Могу ли я приватизировать жилое помещение (комнату в общежитии), если его признали специализированным жилым помещением, договора никакие не заключались?

У меня на руках договор найма специализированного жилого помещения.

Предмет договора (цитирую)

1,1 в соответствии с настоящим договором наймодатель передает Нанимателю в возмездное пользование жилое помещение, являющееся муниципальной собственностью, расположенной по адресу: город... , улица... , дом... , кв... , общей площадью... для использования в целях проживания.

1.2 жилое помещение предоставляется в целях проживания.

1,3 срок пользования жилым помещением устанавливается на период трудовых отношений в ГБОУ СОШ №2.

Вопрос:

_ Могу ли я в приватизировать данное жилое помещение?

По договору найма жилого помещения, наймодатель предоставляет нанимателю жилое помещение, состоящее из отдельной 3 комнатной квартиры. При прекращении трудовых отношений Наниматель обязан освободить служебное жилое помещение Вопрос: можно ли как-то после ухода на пенсию оставить это жилье за собой или переделать договор с найма жилого помещения на договор соц. найма.

По решению суда мне должны предоставить на состав семьи одного человека благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения. Вопрос такой: на какое помещение я могу рассчитывать (комната в общежитии, квартира и т.п.),можно ли приватизировать специализированное помещение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сотрудником МЧС. По договору аренды учреждению где прохожу службу передано жилое помещение Аппаратом губернатора за 5000 р. Учреждение заключило со мной договор найма жилого помещения и возложило плату 5000 р на меня, в данный момент мне трактуют, что мне предоставили служебное жилое помещение с оплатой Арендной платы. Является ли данное жилье служебным?

Жилые помещения специализированного жилищного фонда Добрый день! 25 мая 2012 года я получил комнату в общежитии - жилое помещение, согласно постановлению администрации города, в пункте первом постановления указано отнести комнату к специализированному жилищному фонду, вторым пунктом - предоставить мне комнату по договору найма жилого помещения специализированного жилищного фонда. 29 мая я заключил договор найма жилого помещения специализированного жилищного фонда. В начале июня я прописался в комнате на постоянной основе. Могу ли я приватизировать эту комнату?

Кому из супругов остается служебное жилое помещение в случае развода?

Ситуация такая: два сотрудника ФПС ГПС МЧС России имеют несовершеннолетнего ребенка, проживают в служебном жилом помещении общей площадью 60,7 кв. м.

На учет для получения служебного жилого помещения рапорт и пакет документов подавала супруга, договор найма заключен с супругой.

Сотрудники приняли решение об разводе, кто из супругов после развода имеет право на дальнейшее проживание в служебном жилом помещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение