Могу ли я посещать иностранные государства, если отец служит в ФСБ?

• г. Калининград

Могу ли я посещать иностранные государства, если отец служит в ФСБ? Я гражданский человек и никакого отношения к ФСБ не имею! А вот моего отца за это не уволят?

Ответы на вопрос (1):

можете, и его не уволят.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имея молодого человека который собирается идти на службу в ФСБ, с которым мы планируем дальнейшие отношения, живя гражданским браком, а у моего отца судимость и он отбывает срок сейчас, скажется это на службе парня? Или мой отец и его судимостьэ не имеет никакого отношения к нему? Благодарю.

Вызывают в военную прокуратуру для дачи показаний, я гражданский человек и к военным никакого отношения не имею. Могу я не являться туда?

Я чиновник (гражданский государственный служащий). Написал пьесу. Собираюсь за вознаграждение предоставлять ее иностранным театрам для постановки. Подпадает ли это под запрет, установленный ст.17 Закона о государственной гражданской службе Российской Федерации.

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

17) заниматься без письменного разрешения представителя нанимателя оплачиваемой деятельностью, финансируемой исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

У меня такой вот вопрос, может ли иностранный граждан быть департирован, если откажется помогать ФСБ в поимке и поиске нарушителей кодекса РФ аналогичных иностранных граждан?

Очень беспокоит такой вопрос: мой молодой человек работает в ФСБ. Живем вместе, очень хочет свадьбу, но у моего отца несколько судимостей. Неужели действительно не имеем права пожениться и нет никакого выхода? Все говорят, что уволят со службы. Очень нужен Ваш компетентный ответ.

На каком основании. Прощаются долги иностранным государствам? Ведь они (долги) были взяты в наших банках. Так почему. Тогда государство. Так резво их прощает! Какие основания? Ведь, если государство не имеет никакого отношения к комерческим банкам, так каким образом и на каком основании оно так легко их прощает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приеме на гражданство РФ по упрощённой форме, ГУВМ уведомляет ли иностранное государство о приобретении гражданство?

Если не служил в армии прежнего государства?

Вообще ГУВМ запрашивает ли какую нибудь информацию?

Если да, то это даёт ли право лишения гражданства прежнего государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение