Как бороться со соседями, создающими проблемы и угрожающими насилием

• г. Самара

Что можно сделать когда соседи не дают спокойно жить. Предъявляют необоснованные претензии по поводу шума с моей стороны. Хотя никакого шума на самом деле нет. Это просто выдумки с их стороны. При разговоре с ними идут угрозы физической расправы сомной.

Ответы на вопрос (2):

Лев, фиксируйте все нападки со стороны соседей для сбора доказательств для подачи соответствующего заявления, либо в полицию, либо в суд. Необоснованные претензии соседей следует игнорировать.

Спросить
Пожаловаться

пишите по каждому факту заявление в полицию - пусть проводят бесконечные проверки; в конце концов "соседи успокоятся"

Спросить
Пожаловаться

Поступил звонок с угрозой в отношении моей жены и детей. Личность звонившего знакома. Записи разговора нет. Реальность угрозы представляется 50/50 Угроза физической расправы.

На меня написали заявление Об угрозе физической расправы.

На самом деле ничего подобного не было.

Если данный факт подтвердится, что ни каких угроз от меня не было.

Есть ли какая нибудь статья которую можно применить к данному заявителю, по сути это клевета с его стороны?

Соседка просто достала своими жалобами и вызовами милиции по поводу шума от нас. Опрос соседей показал, что ниукого никаких притензий по шуму к нам нет. Ниукого. А по вентканалу слышимость у нее просто супер. Можно просто слушать разговоры и любой шум ее беспокоит. Эта истерика уже просто довела нас до предела. Это уже просто крик о помощи. Что делать?

Как составить претензию в микрофинансовую организацию по поводу угроз как моральный так и физической рассправы со стороны коллекторов мне и моим родным.

Комунальная квартира, семья проживает в 2 х смежных неприватизированных комнатах, отдельная комната приватизирована на соседа, лицевые счета разделены. Соседи без согласия второй стороны провели ремонт в ванной в результате которого исчезла раковина. Деньги под расписку за ремонт не берут, и заявляя, что вторая сторона не учавствовала в ремонте препятствуют пользованием ванной. Договориться не получается, в ход идут угрозы физической расправы. Что делать.

В мой адрес поступают угрозы физической расправы. Если я на встрече с этим человеком незаметно запишу разговор на диктофон, будет ли это доказательством? Достаточно ли для возбуждения дела?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед пишет заявления участковому на шум, которого по факту нет, милиция не разу не вызывалась, что делать? Писать заявление о клевете? Заявление о заведомо ложном доносе? Или просто писать участковому заявления о шуме с его стороны (хотя по факту шума нет, так же как его нет и с моей стороны)

Откажут или нет в возбуждении уголовного дела? Угроза физической расправы.

Угроза физической расправы при многочисленных свидетелях и записи на диктофон, заявлена неоднократно (до судебного заседания и после) лицом (молодой человек, один из наследников).

Угрозы поступили обязательному наследнику (льготная категория и пожилой человек) в здании суда (при многочисленных шокированных свидетелях).

Наследственно-имущественный спор. (рассматривалось гражданское дело, по делу нарушитель - свидетель)

Год назад нарушитель уже кидался душить др. человека - сестру в другом наследственном деле.

Т.е. человек явно опасен для окружающих. (всем родственникам известно, что он постоянно использует успокоительные препараты)

Насколько серьезны перечисленные обстоятельства, чтобы добиться возбуждения уголовного дела и уголовной ответственности нарушителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение