Конфликт интересов - сокращение или увольнение льготного пенсионера, отказавшегося от идентичной работы.
₽ VIP

• г. Набережные Челны

Сокращают т.к. являюсь льготным пенсионером. Но не по возрасту. Предлогают идентичную работу. Но она меня не устраивает. Теперь меня сократят или уволят?

Ответы на вопрос (2):

вероятнее всего сократят. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Яна, скорее всего это будет увольнение.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается

работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с

медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и

иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у

работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

Спросить
Пожаловаться

Если меня сокращают на работе и мне предлагают вакантные мест и я от них отказываюсь меня сократят или уволятпо обоюдному согласию сторон?

Меня сокращают и предложили нижеоплачиваемую должность. Я согласилась, письменно. Но теперь передумала и хочу отказаться. Могу ли я это сделать? Если я откажусь меня сократят со всеми выплатами или просто уволят?

Я мать одиночка. Прошло сокращение всего управления пока я в отпуске по уходу. Когда выйду на работу меня тоже сократят или уволят? Или должны предоставить др место работы? И до исполнения какого возрасьа ребенку я смогу работать?

В марте я оформляю пенсию по возрасту. В июне в связи с реорганизацией вуза есть опасность сокращения преподавателей пенсионного возраста. Меня уволят или сократят? Положено ли мне в этом случае выходное пособие? Спасибо.

Меня сокращают. И предложили спмсок вакансий свободных. Но меня не устраивает ни одна мне предложенная работа. После моего отказа меня сократят или могут просто уволить, т.к. я не выбрала другую предложенную должность? Спасибо!

Нас на работе сокращают! Предлагают другую должность но она меня не устраивает! Говорят увольняйся по собственному я отказываюсь! Имеют ли права уволить?

Мне 50 лет являюсь пенсионером за работу на крайнем севере во вредных условиях, какие есть ли у меня какие нибудь льготы как у пенсионеров достигших пенсионный возраст 60 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продолжаю работать будучи пенсионером по возрасту и инвалидом 2 группы. На работе про инвалидность не говорила. Сейчас хочу её обозначить и работать как мне положено не более 35 часов в неделю с отпуском 30 дней. Но боюсь не уволят или сократят меня работадатели. Я работаю в крупном ЗАО, все официально, строго по Трдовому кодексу. Подскажите как поступить?

На работе сокращение штатов. У меня выше квалификация и большой стаж. Коллега уходит в декрет. Сокращают одну ставку. Мне предлогают перевестись на времня декретного на ее ставку. Когда она выйдет из декрета уволят меня или ее?

Сотрудницу сокрашают или предлагают перейти на другую работу временно пока сотрудница в декретном отпуске когда она выйдет из декретного эту сотрудницу просто уволят или она имеет право на льготы под сокрашение так как ее должность сократили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение