Имеет ли право диспетчер выдать путевой лист водителю грузового автомобиля, если он, с явными признаками алкоголя (перегар)?

• г. Новый Уренгой

Имеет ли право диспетчер выдать путевой лист водителю грузового автомобиля, если он, с явными признаками алкоголя (перегар)?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет такого права.Должен отправить водителя на освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Диспетчер выдал путевой лист 7.02 19.00 на вторую смену водителю, 8.02 в 01 ночи. Остановили водителя у него закончился срок удостоверения 07 02. Диспетчера наказывают по ст 12.2 правомерно ли. Щтраф 20 000 рублей. , а зарплата 15 000 рублей. . Как поступить подписывать протокол диспетчеру.

Несет наказание диспетчер если выдал путевой лист грузового транспорта, но водитель не прошел предрейовый осмотр так ка у него показали промили 0,1

Если водитель получив путевой лист у диспетчера, но не пройдя предрейсовый медосмотр, выехал на линию - несет ли ответственность диспетчер за такое? Заранее благодарна.

Путевой лист выдается дежурному водителю на выходной день, если в этот день водитель не выезжает то путевой лист сдается пустым диспетчеру. Бухгалтер настаивает на том что стоит написать в маршруте движения "автомобиль не использовался" как быть?

Каков срок предрейсоого медосмотра водителя грузового автомобиля, если путевой лист ему выписан на 10 дней, стоит штамп медраьотника и подпись. Например: п\лист выписан 03.01.17 г.,медосмотр водитель прошел 03.01.17 г.,дата возвращения в гараж в п\листе 13.01.17 г.

Имеют ли право на предприятии диспетчеру выписывать путевой лист водителю у которого было решения суда (лишения прав). И когда забираются права в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водители предприятия работают в выходной день. Должен ли диспетчер выходить в выходной день, чтобы выдать путевой лист или путевой лист может быть выдан заранее в пятницу?

В один день на одного водителя выписаны 2 путевых листа, на легковой и грузовой автомобили. На легковом автомобиле с 8 до 17 часов. На грузовом с 14 до 15 часов. Водитель ездил заправлять автомобиль. Нужно ли закрывать путевой лист, перед тем как выписать путевой лист на грузовой автомобиль.

Скажите пожалуйста я работаю водителе нам выдают путевой лист может ли диспетчер вручную исправлять или дописывать что либо например в путевом листе напечатано часы работы с 21,00 до 6,00.там же пишется от руки что время работы с 21,00 до 8,00.считается ли путевой лист действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение