Уволили, по приказу статья 81 п 6, после рабочего, дня через час, этим же числом, возможно ли это?

• г. Лабытнанги

Уволили, по преказу статья 81 п 6, после рабочего, дня через час, этим же числом, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

возможно

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в школе-интернате, с 13.00 до 21.00, (; дня в неделю) имеет ли право работодатель разрывать рабочий день на пол часа или на час например: 14.00 до 14.30 (дети уходят на занятие к другому педагогу) при этом эти 30 мин. мне не оплачиваются и выкидываются из рабочего дня, получается недоработка. Работодатель заставляет добирать эти недостающие часы в воскресенье, при этом оплачивает не в двойном тарифе. Спасибо!

Работаю воспитателем группы продленного дня в школе. Рабочий день 6 часов. В должностной инструкции помимо описания того, что я должна выполнять как воспитатель, написано, что согласно приказу директора на меня могут быть возложены дополнительные обязанности. Правильно ли я понимаю, что эти дополнительные обязанности тоже должны оплачиваться? А конкретно, если одного ребенка родители систематически забирают, то через 40 минут, после окончания моего рабочего дня, то через час, а один раз даже через полтора часа. Директор на словах говорит сидеть с этим ребенком и это никак не оплачивается. Правомерно ли это с точки зрения закона? Где это написано?

Пример: я отпросилась у директора на 2 часа в конце рабочего дня, предупредив, что отработаю эти часы в течении двух последующих рабочих дней (т.е. по 1 часу каждый день). Вопрос: есть ли такая норма которая обязывает меня отработать эти дни единоразово, т.е 2 часа в один день?

Скажите, пожалуйста, какая минимальная продолжительность рабочего дня? Можно ли в графике работы при суммированном учёте рабочего времени поставить длительность рабочего дня 2 часа? При этом соблюдается 40-часовая рабочая неделя и месячный баланс, например 160 час. в ноябре.

С уважением, Рафис.

Проработал 4 дня и уволили. При этом после 3 дня не оформили официально. Ссылаясь на то, что не оформлен договор, отказываются выплачивать за отработанные часы. Возможно ли что-то сделать в этой ситуации?

Какие шансы выиграть дело в суде, если работодатель уволил по статье прогул? По согласованию с руководителем был предоставлен отгул, сказал ко врачу не обращаться. Работала из дома. Через месяц после конфликта задним числом оформили акты. Уволили по статье 81. В табеле и расчетном листе дни проставлены, как рабочие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я заключаю соглашение на сокращение рабочего дня на 1,5 часа два раза в неделю то мне эти часы вычитают из зарплаты и соответственно я получаю меньше. А в случае если я эти дни буду на больничном. Он тоже будет высчитываться с вычитанием этих часов или как раньше по полному рабочему дню.

Через каждый час-10 мин или через 2 часа? Есть ли официальный документ?

Возможно ли, что сокращение рабочего дня в предпраздничный день: на 1 час! Но! если воспитатель работает в 2 смены, тогда на 2 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение