Спорный случай увольнения по сокращению - правда о причинах и необходимость обращения в суд
₽ VIP

• г. Москва

Хотел бы у вас узнать по поводу сокращения на фирме. Ситуация произошла такая:

29 декабря мне на работе говорят, что я уволен по сокращению. На следующий день я прихожу на работу и говорю, что вы меня должны были предупредить об этом за 2 месяца, мне объясняют, что фирма ничего мне не должна, т.к. трудовой договор у тебя закончился еще 1 декабря и продлить его вам должны были, но этого не сделали, т.к. забыли. Я им сказал, что это незаконно, т.к. работая весь месяц без договора я получал деньги. Потом я сказал, что если вы не объясните мне настоящую причину моего увольнения, то нам придется разговаривать в другом месте (т.е. в суде), на что получил ответ от начальника, ты сейчас договоришься, я позову Полищука (полковник ФСБ в отставке) и он с тобой поговорит, ему показалось, что ты крал со склада (я кладовщиком работал), так что лучше собирай вещи и немедленно уходи отсюда. Я, конечно, ушел, после чего вечером узнаю от друзей (которые со мной работали), что начальник пришел и сказал, что увольняет меня из-за того, что я на работе находился в нетрезвом состоянии часто, хотя никаких медицинских заключений он не проводил.

Вот хотел узнать кто из нас прав и стоит ли подавать в суд?

Никаких доказательств краж нет (и этого и не было на самом деле), медицинских заключений, что я находился в нетрезвом состоянии тоже нет.

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, у Вас вполне выигрышная ситуация и вы можете восстановиться. Обратитесь к адвокату. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, не суетитесь. Срок на обращение в суд - месяц с момента получения тр. книжки или приказа на увольнение. Сходите на работу, и получите трудовую книжку. Ничего никому не говорите. голосом овцы спросите, можно ли остаться, попрощайтесь вежливо. Никаких заявлений не пишите. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, Ваше дело - правое. Готовы оказать дистанционную помощь (подготовка документов и направлеие их Вам) при Вашей заинтересованности.

Спросить
Пожаловаться

Только вот трудовую книжку мне не отдали, и сейчас праздники, если я приду на работу 11 числа (за трудовой) и увижу надпись что уволен из-за нахождения на работе в токсичном состоянии, но нет никаких на это документов, я имею право никого не предупреждая на фирме, подать иск в суд?

Спросить
Пожаловаться

Меня увольняют с работы, говорят что закончился трудовой договор, хотя я не подписывал не чего, просто пришел на работу и работал по трудовой книжке, работа государственная. Должны мне выплатить за сокращение или нет?

У меня такая проблема: работали с бригадой на строительную фирму по договору на выполнение работ, в котором фирма со мной заключала договор на выполнение, сроки и оплату тех или иных работ. Всего заключили с фирмой три договоры, которые выполнены на 80%, не по нашей вене, работа остановилась, а фирма не хочет платить за сделанную работу и не хочет давать ни каких письменных объяснений, постоянно отвечают, что мы вам позваним и это длится уже месяц, что мне делать в данной ситуации, договоры у меня на руках, но по этим договорам, что бы обратиться в суд, нужно акт приемки работ, работы приняты, а акт они отказываются мне писать?

Моя ситуация такая меня сократили 6 мая, сократили как положено, выплатили за один месяц, но на следующий день (с 8 мая) предложили остаться в этой же фирме но уже не в штате, а по договору подряда, подскажите пожалуйста, должна ли эта фирма мне оплатить второй месяц? И еще вопрос если через месяц со мной расторгнут договор (так как договор я еще и вглаза не видела, но работаю в этой фирме) и я обращусь в Центр занятости то какое пособие мне будет платить Центр занятости, как по сокращению или как по собственному желанию (самую маленькую) и что должна выплатить фирма? Спасибо.

Работал в фирме кирби (пылесос) представителем,3 недели, решил уйти попросил предоставить мне трудовой договор который мне не дали при устройстве на работу. В ответ получи такой вот отказ что в кирби работать тяжело поэтому первый месяц работа без договора т.к.у них нет должности которая должна выполнять регистрацию в налоговой инспекции. В первый месяц работы уходят около 80%представителей это правда. Другими словами слишком большая текучка кадров не успевают регистрировать. А по поводу зарплаты обещали выплатить но без договора получается я там и не работал и ничего доказать не могу. Могу ли я требовать трудовой договор или какай-нибудь другой документ подтверждающий что я там работал и должен получить свою зарплату.

Дочка проработала в "Пятерочке" 2 недели, после чего ей сказали, что сокращение и завтра выходить на работу уже не надо. И сказали, что совсем скоро открывают новую "Пятерочку" и можно будет прийти туда работать. Причина сокращения потом показалась странной, потому что руководство стало набирать сотрудников снова. Потом она подходила в этот новый магазин, но там директор и супервайзер почему-то стали ее избегать и невозможно никак с ними поговорить насчет работы. Предполагаем, что дело в какой-то причине (и увольнение тоже). Может дело вовсе не в сокращении?

Скажите, Должны ли были ей сказать почему ее уволили? Имеем ли мы право знать настоящую причину увольнения?

Помогите разобраться в следующей ситуации: женщина работала в двух фирмах бухгалтером, одна фирма была основным местом ее работы, а другая - по совместительству. Трудового договора с фирмой, в которой она работала по совместительству не было. Сейчас основным местом ее работы является та фирма, в которой она работала по совместительству.

Мне поручили вести кадровые вопросы этой фирмы. Как мне нужно поступить - оформить трудовой договор по совместительству задним числом и оформить "нормальный" трудовой договор на ее настоящую основную работу или есть другой способ решения этого вопроса?

Очень жду Вашего ответа!

С уважением.

ОБЭП прислал запрос о взаимоотношениях фирмы со мной. Подскажите пожалуйста, что будет, если в вуз была предоставлена справка о том, что я устроилась на работу в фирму, но трудовой договор мы с фирмой не заключили и я там не работала. Сейчас в фирму пришло письмо из ОБЭП с просьбой указать в каких отношениях фирма состоит со мной, и номер трудового договора. По договору, заключенному с вузом, я должна была отработать 3 года госзаказ. Но я сейчас нигде не работаю, и не работаю в этой фирме, в которую была направлена после окончания вуза. Что грозит мне и грозит ли что-либо фирме? Как решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу. Со мной заключили ученический договор на 3 месяца. После чего должны были заключить трудовой договор. Отработав 1 месяц, узнаю, что беременна. В договоре не указана беременность как причина расторжения договора. Могут ли расторгнуть со мной ученический договор? Должна ли я буду вернуть деньги, выплаченные мне? Или после трех месяцев со мной должны заключить трудовой договор? Заранее спасибо!

Работал в фирме 9 месяцев, как оказалось, после 4 месяца фирма сменила название инн и прочее, договор я не перезаключал. При увольнении был долг 30 тысяч рублей, суд выйграл, исполнительный лист получил, отдал приставам. Спустя месяц получаю ответ, что они имели дело с этими людьми и никто из предыдущих истцов денег своих не получил (правда с другой фирмы, учеридителями которой они являются), так же что все счета фирмы заморожены. Сейчас у приставов есть еще один месяц, но что-то мне подсказывает, что ничего они не добьются. Можно ли обратиться в прокуратуру, если нет, то как вернуть мной заработанные деньги.

Помогите разобраться в ситуации:

16 января 2017 года я должна выйти на работу после декретного отпуска (14 января 2017 ребенку 3 года). До ухода в декрет я работа начальником отдела, за время моего отдела в организации произошло 3 сокращения и мой отдел престал существовать вообще.

Мне предлагают следующие варианты:

1. Выбрать из того что предложат (но есть только должность секретаря).

2. Уволиться в первый рабочий день 16 января по сокращению.

Я не могу понять

1. ведь чтоб сократить работника его должны уведомить за 2 месяца? Как они меня могут сократить в первый рабочий день? В каком документе это можно посмотреть? Как в этом случае считается выплата при сокращении?

2. Если 16 января меня уведомят о сокращение, то что мне делать 2 месяца? Где я должна работать? В этом случае мне будут платить какую зарплату? Как была до ухода в декрет? Тогда средняя зарплата для выплаты по сокращению будет учитываться исходя их суммы, что я получу за эти 2 месяца работы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение