Мне лишили в/у на 1,5 года дважды подряд - ГИБДД отказывается вернуть до 3 лет - возможно ли такое?
₽ VIP

• г. Озерск

20,08,07 меня лишили в\у на 1,5 года. Через месяц снова попался на 1,5 года. В гибдд мне сказали что в\у отдадут только по истечении 3 лет. Имеют ли они такое право.

Ответы на вопрос (3):

Сроки лишения права управления транспортными средства складываются арифметически. Со дня вступления в законную силу первого постановления о лишении Вы будете обязаны пользоваться исключительно общественным транспортом три года.

Спросить
Пожаловаться

Если так попадаться каждый месяц можно лишиться прав лет на 20 – 30.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, я полагаю, что с 1 января 2008 года суд не вправе был повторно лишить вас прав на 1, 5 года, так как с этой даты введено новое правонарушение, которое не предусматривает такой санкции:

ст. 12.8

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Но все сроки обжалования такого решения - прошли.

В сложившейся ситуации попробуйте воспользоваться

Статья 31.4. Приведение в исполнение постановления по делу об административном правонарушении

3. В случае неясности способа и порядка исполнения постановления по делу об административном правонарушении орган, должностное лицо, приводящие указанное постановление в исполнение, а также лицо, в отношении которого оно было вынесено, вправе обратиться в суд, орган или к должностному лицу, вынесшим постановление, с заявлением о разъяснении способа и порядка его исполнения.

(часть третья введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав в марте 2013 года на полтора года. Потом я попался еще раз в апреле и снова на полтора. Сегодня я пришел в ГИБДД и мне сказали чтобы получить права в 2016 году мне нужно пересдавать теорию! Скажите правы ли инспектора? Спасибо.

Меня лишили прав на 3 года, по истечению срока я пошёл в ГИБДД мне там сказали, что я лишён ещё на 3 года т.к.до суда я ещё раз попался. Посмотрел по базе данных ГИБДД там я не лишён.Как мне быть?

В 2005 году меня лишили на два года через месяц попался сново добавили 1,5 года в суд не ходил постановление по почте не получал. Пришел в 2007 забирать права мне сказали про добовление 1,5 могу ли обжаловать это. спасибо.

У меня такая проблема лишили прав на 1.6 года через месяц

попался снова пришла повестка в суд что будет за это

подскажите пожалуйста.

У меня такой вопрос моего друга лишили водительских за алкогольное опьянение. Он оплатил штраф 30 тыс суд его лишил на полтора года. Но он опять через два месяца попался гаишникам за рулем в состояние опьянение. И опять также составляют протокол и суд лишает ише на два года. Плюс штраф 30 тыс. имеют ли они права два раза лишать?

Меня лишили прав за пьянку, я права не отдал сказал, что утерял, через год попался трезвый, но выяснялось, что я лишен суд дал штраф 30 тысяч. Продлят ли мне срок в ГИБДД.

Меня лишили прав на 1,8 в нетрезвом виде, через год попался снова, но уже по статье 264, дали 300 часов работ и 2 года ещё лишили, хотел бы узнать когда мне можно забирать права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен прав по трем статьям на 1,5 года + 8 месяцев + 4 месяца. Мировой судья сказал, что права смогу получить обратно через 1,5 года.. 30.12.09 года сделал мед. справку и после новогодних праздников поехал забирать права. В ГИБДД мне сказали, что права мне вернут только через год, так как сроки лишения суммируются. (Правы ли они были?) Сейчас ехать забирать права снова. Не затребуют ли они у меня новую медицинскую справку (старая действительна до 30.12.2012 г.).

За ранее спасибо!

Меня лишили ву в ноябре 2017 года на 1.7 лет через месяц в декабре опять попался и такая же статья 264 суд присудил 200 часов отработки ии 2 года лишения прав по совокупности статей в итогу с учетом предыдущего лишения дали по совокупности 2.8 лет через 3 месяца кончается надзор а права в гибдд не выдают сказали до декабря 2021 года как считать лишение.

Первый раз лишили за пьянка на полтора гола по административному. Срок не пошёл так как не сдал права. И снова попался уже по 264,1 дали 180 часов отработки и 2 года ограничения. Как считать когда отдадут права? Через 2 года или 3,5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение