Могут ли выпустить из сала суда после предварительного слушания или должен быть суд?

• г. Екатеринбург

Могут ли выпустить из сала суда после предварительного слушания или должен быть суд?

Ответы на вопрос (2):

Если под стражу не возьмут, то выпустят. На предварительном слушании, в частности, решается вопрос о назначении слушания дела по существу.

Спросить
Пожаловаться

«Сало суда» - это наверное в Украине. Там даже гимн салу есть.

Спросить
Пожаловаться

У меня убили мужа. Преступник найден и дело передано в суд. Скоро будет предварительное слушание дела. Могу ли я в рамках этого уголовного дела подать иск о возмещении морального и материального вреда? Когда его лучше подать - до предварительного слушания, во время слушания или после?

Муж обвиняется по 158 статье я 1. Пришло постановление о назначении предварительного слушания. По решению суда: при ознакомлении с материалами уголовного дела заявлено ходатайство о проведении предварительного слушания по делу при наличии оснований для прекращения уголовного дела В сВЯЗИ с ДЕЯТЕЛЬНЫМ РАскаянием. В соответсвии со ст 229 УК РФ при наличии оснований для прекращения уголовного дела суд проводит предварительное слушание. Что это значит?! Какое наказание в итоге грозит мужу после предварительного слушания?

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

После предварительного слушания могут мне поменять судью или нет предварительное слушание назначено для решения вопроса о возможности рассмотрения дела особого порядка руководствуясь статьей 227 229 УПК.

Какой документ выдает суд после предварительного слушания, наш адвокат его не хочет показывать, на слушание категорически запретил приходить, сказал только когда состоится следующие заседание? Как это происходит?

Сбербанк подал в суд за неуплату кредита. Сегодня предварительное слушание. Узнали об этом только в пятницу. Не успели подготовить встречный иск об уменьшении неустойки. Можно ли встречный иск подать после предварительного слушания, на втором слушание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в суд. Получила исковое заявление отправленное банком с нарушением подсудности. Могу ли я ходатайствовать о переносе предварительного слушания ссылаясь на то, что не была уведомлена должным образом (определение о назначении к слушанию другого суда получила)

? После получения иска? После предварительного слушания? Или когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение