Имею ли я право требовать с мужа алименты если: 1.мы не расписаны, но венчаны 2.он не усыновил своего ребенка.

• г. Лосино-Петровский

Скажите пожалуйста. Имею ли я право требовать с мужа алименты если: 1.мы не расписаны, но венчаны 2.он не усыновил своего ребенка.

Спасибо. С праздниками вас.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Вы сможете подать иск о взыскании алиментов том случает, если отец ребенка вписан в свидетельсво о рождении. Если вы уверены, что именно этот человек отец ребенка можете подать иск об установленни отцовства и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеют ли право меня сокращать если у меня ребёнку 4 года, отец его усыновил, на алименты не подавала, отец безработный и я с ним не расписана и отношусь к категории малоимущей семьи, спасибо.

У на сложная ситуация. У мужа была раньше другая семья. И он усыновил не своего ребенка. Бывшая жена подала на алименты, они не были расписаны. Как мужу можно отказаться от отцовства?

Скажите пожалуйста, мой муж никогда не платил алименты на своего ребенка. Ребенку исполнилось 18 лет. Решение суда по взысканию алиментов есть. Может ли он в будущем требовать алименты со своего ребенка, если станет нетрудоспособным?

Здравтсвуйте! Скажите, пожалуйста! Являюсь ли я матерью-одиночкой для своего ребёнка, если я вышла замуж, а муж его не усыновил? Имею ли я какие-нибудь льготы?

Скажите пожалуйста. Вот мой уже бывший муж усыновил не родного ребёнка. Имею ли я право подать на него алиметы. И обязан ли он их мне выплачивать?

Со всеми праздниками вас. Скажите пожалуйста имею ли я право просить у приставов копии документов, расписок имеющихся у них в деле. Я получаю алименты на ребенка, а бывший супруг мутит с расписками о получении мною денег от него.

У меня такой вопрос. У мужа на стороне есть ребенок он ему платит алименты, а сейчас мы узнаем что та его лешила отцовства и ребенка усыновил ее нынешний муж. Должен ли муж продолжать платить алименты если ребенка усыновили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на мужа на алименты на ребенка, с ним мы не состояли в браке он усыновил ребенка сейчас он хочет подать на меня в суд чтоб сделать ДНК. Скажите пожалуйста если отцовство устоновлено, т. к. он усыновил, а ДНК покажет что это не его ребенок могу ли я требовать с него алименты?

Если бывший муж откажется от сына, а другой усыновит его, будит ли иметь какие нибудь права на ребенка? Имеет ли он право ни платить алименты и могу ли я оставить ребенку фамилию бывшего мужа? Спасибо.

Скажите пожалуйста. У меня ребёнок усыновлён, но настоящий отец не тот человек который его усыновил. Имею ли я право подать алименты на отца, который усыновил ребенка.? И обязан ли он мне их выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение