Что делать если среднемесячный заработок после сокращения предприятие не выплачивает.

• г. Сегежа

Что делать если следнемесячный заработок после сокращения предприятие не выплачивает.

Ответы на вопрос (2):

Предъявить письменные претензии к администрации (ответ должны получить в течении 3-х дней). Если не подействовало, берите копию направленной претензии и полученный ответ и идите в трудовую инспекцию. Если и это не помогло - с иском в суд. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Немедлено обратиться в суд с иском о взыскании этих денег

Спросить
Пожаловаться

После сокращения, находясь на бирже труда, откуда получаешь деньги? Вернее, когда уже уволили по сокращению, предприятие выплачивает ещё что-то? И как искать работу после подписи уведомления о сокращении, ведь продолжаешь работать в прежнем режиме.

Через какое время выплачивается второй средний зараработок при сокращении после предъявления трудовой книжки в отдел кадров предприятия. Меня сократили 19 октября 2015 года, аванс на предприятии выплачивают 28 числа, зарплату 13 числа. Мой почтовый ящик: GorbunovVE@yandex.ru

Меня предупредили о сокращении за 2 месяца. Если я не хочу ждать 2 месяца, пишу заявление и сокращаюсь раньше. Предприятие выплачивает мне заработок за 2 месяца (по закону). Вопрос: получать пособие в течение 6 месяцев (РКС) я буду или все, после больше ничего не положено? В трудовой книжке датой увольнения будет значится последний рабочий день или день сокращения?

По сокращению штатов мне выплатили сохраняемый заработок на время трудоустройства за 1 месяц. Если в течении второго месяца я не трудоустроилась, положен ли мне сохраняемый заработок? В первый месяц после сокращения я попала в больницу. Обязано ли предприятие мне оплатить больничный лист? Что для этого мне нужно сделать?

В 2000 году на предприятии было сокращение штатов. Под это сокращение попала и я.По прошествии 4 месяцев после сокращения меня вновь пригласили на это предприятие на ту же должность. В этом году опять планируется сокращение и я опять попадаю под него. Правомерны ли действия руководства? Могут ли меня сократить дважды с одного (государственного) предприятия?

, дочери 3 года 11 м. На предприятии сокращение рабочего персонала 50 %. Что делать? Как избежать неправомерного сокращения.

Заранее благодарна за квалифицированную помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая формула выплат при сокращении и сколько месяцев организация выплачивает по сокращению. В день увольнения должны выплатить 1 компенсацию по сокращению? Так же что делать, если после последнего дня при сокращении заболела, кто будет оплачивать больничный и вычитается больничный из компенсации от оплаты компенсации по сокращению?

Сложилась такая ситуация: в организации где я работаю начинается сокращение. Моя должность сокращается. После прохождения всех процедур по сокращению, я буду уволен с предприятия в начале апреля 2015 г. 07 июля 2015 г. мне исполнится 53 года. Имею ли я право на досрочную пенсию (по сокращению на предприятии)? И необходимо ли мне после сокращения встать на биржу труда?

Заранее благодарен за ответ.

Моё предприятие ликвидировалось и меня как и многих сократили. Мне выплатили расчетные и пол года предприятие платит средний заработок. После сокращения в течении месяца я заболел. Обязаны ли мне оплатить больничный если я получаю средний заработок? Если да,то кто фcc или предприятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение