В связи с тем что мною не полностью были уплачены налоги за 2003 г. (11500 р. налоги и пени).

• г. Москва

Просвятите пожалуйста. Мне прислали постановление об аресте имущества, на распоряжение автомобилем. В связи с тем что мною не полностью были уплачены налоги за 2003 г. (11500 р. налоги и пени). Я зарегистрирована как инд. предприниматель, но в настоящее время предпринимательской деятельностью не занимаюсь. Что делать дальше? Существует ли срок давности по неуплаченным налогам и пеням?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Элеонора,

О ходе данного судебного разбирательства Вы должны были быть предупреждены. Более того обязаны бвли принимать в нем активное участие. Если этого не происходило то есть шанс развернуть дело вспять.

В любом случае кроме как рассмотрения спора в судебном порядке я не вижу.

Если есть желание , то я готов представить Ваши интересы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мне прислали постановление о наложении ареста на мой автомобиль, на его распоряжение. (служба судебных приставов). В связи с тем, что мною не уплачены частично налоги ЕСН, за 2003 г. сумма налога и пеней 12000 р. Я зарегистрирована как инд. предприниматель. Я даже не знала, что моё дело направленно в суд. Какой может быть за это штраф? И существует ли срок давности по налогам?

Тема: Налоги

Мне прислали постановление о наложении ареста на имущество на распоряжение (автомобиль). В связи с тем, что мною не уплачены налоги за 2003 г. и частично за 2004 г. в сумме 21000 руб. (я зарегистрирована как инд. предприниматель). Я обратилась в налог. Инсп. по поводу сроков исковой давности, но мне сказали, что таковые на мой случай не распространяются. Правомерен ли ответ налоговой инспекции? Что можно сделать в этом случае?

Мне прислали постановление о наложении ареста на имущество. В связи с тем, что мною не уплачены налоги за 2003 г. и частично за 2004 г. в сумме 21000 руб. (я зарегистрирована как инд. предприниматель). Я обратилась в налог. Инсп. по поводу сроков исковой давности, но мне сказали, что таковые на мой случай не распространяются. Акт сверки я делала в августе 2008 г. Правомерен ли ответ налоговой инспекции?

Мне по почте пришло постановление о наложении ареста на мой автомобиль в связи с тем, что мною не уплачены налоги за 2003 г. сумма налога вместе с пенями 12500 р. Я обращалась в налоговую чтобы взять акт сверки, но в 2005 г. у них была переустановка программ и никаких данных по 2003 г. нет, так они мне обьяснили. Что мне сейчас делать? Существует срок исковой давности по взысканию налогов?

Несовершеннолетняя дочь имеет недвижимое имущество (часть дома). Прислали квитанцию на уплату налога. А в личном кабинете налогоплательщика еще указана пеня по налогам на доходы. Год назад этой пени не было. В 2009 г был начислен такой налог, уплачен частями, но квитанции не сохранились. Возможно, что эта пеня на тот доход. Существуют ли сроки исковой давности в таком случае? Спасибо.

Налоговая прислала квитанции об уплате налога на имущество за 5 лет 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 годы

1. Существует исковая давность по налогам? Если существует значит я не должна уплачивать налог на имущество за 2001, 2002, 2003 годы?

2. У песионеров есть льгота по налогу на имущество?

Помогите пожалуйста. Мне прислали постановление о наложении ареста на имущество, на распоряжение автомобилем. Предмет исполнения задолженность по налоговым платежам за 2003 г. и начало 2004 г. А как же срок исковой давности? В августе 2008 г. я делала акт сверки и баланс. Что делать сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков срок исковой давности по налогам. Была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, деятельность прекращена в мае 2007 года, выдано свидетельство о прекращении деятельности. На днях приходит требование об уплате НДС и пени. При закрытиии все налоги были уплачены, да и свидетельство не выдавали пока не уплатила все налоги. Как быть? Квитанции об уплате не сохранились (хранила лет пять) каков срок исковой давности по налогам?

С 2005 года по 2007 занимался предпринимательской деятельностью, в 2007 году приостановил деятельность, но как предприниматель закрылся в 2013 году, теперь пенсионной фонд требует чтобы я заплатил налоги с 2007 пл 2013 год - они правы? Ведь я работал на предприятии и налоговые отчисления с предприятия были, и есть ли срок давности по налогам?

Cуществует ли срок давности по налогам физических лиц.

Здравствуйте,

За мной числится недоимка (около 35.000 руб.) и пени (около 20.000 руб.) по налогу на имущество (дом в Московской области) физических лиц за 2008 и 2009 г.г., так как мне начислили этот налог задним числом, я считаю, что это несправедливо и не хочу его оплачивать.

С 2010 г. по настоящее время плачу за это имущество налог исправно.

Покопавшись в различных нормативных актах, я пришла к выводу, что налоговая просрочила все возможные сроки для принудительного взыскание с меня этого налога и пени за 2008 и 2009 г.г.

Мною было написано не одно письмо в налоговую, но там до сих пор говорят, что я обязана заплатить, эта сумма висит моим долгом и пени постоянно увеличиваются. А я хочу, чтобы в моей лицевой карточке долгов никаких не было.

Каким образом можно списать эти долги?

Есть ли сроки давности по налогам?

Зависят ли сроки давности от суммы налога и пени?

Большое спасибо,

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение