Что мен делать и что мен грозит в случаю если докажут мою вину?

• г. Черногорск

Минувшим летом произошла драка. Я в ней не участвовал, но находился рядом и знаю суть всей драки. Потерпевший указывает на меня, как на человека, который нанес ему поыреждения средней тяжести. Он имеет одну свидетельницу - собственную подругу, которая так же указывает на меня, но я ни чего не делал. Свидетелей у меня нет, так как все происходило в другом городе. Судимостей не имею, в милицию до этого случая не привлекался. Что мен делать и что мен грозит в случаю если докажут мою вину?

Ответы на вопрос (2):

Вадим, у Вас действительно сложная ситуация. Эта девушка может действительно заблуждаться а может и специально. Если девушка заблуждается, то можно с ней поговорить и убедить о своей невиновности. В любом случае необходимо представить доказательства: показания других свидетелей. А также во время очной ставки попробовать доказать лживость показаний этой девушки. Успехов Вам. Следствие может квалифицировать Ваши действия в соучастии с виновными лицами. Квалификация pgdbcbn от нанесенного вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вадим!

Исходя из обстоятельств указанных в Вашем вопросе, в дополнении к ранее данному ответу г-ном Клоповым О. А., могу посоветовать обратиться к адвокату, с которым необходимо заключить договор на оказание юридической помощи или защиты(в зависимости от обстоятельств), с момента, когда Вас вызовут на допрос, не зависимо в каком процессуальном статусе, т. е свидетеля или подозреваемого(обвиняемого). Не полагайтесь на адвоката предоставленного следователем(дознавателем) в порядке ч. 2 ст.50, ст. 51 УПК РФ..

С уважением Кривцов А. Н.

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Я прогуливался с компанией из семи человек и они начали драку с другой компанией из трёх человек, я в этой драке не участвовал, стоял в стороне с другом, и всю происходящую драку видел. Компании из трёх человек очень сильно досталось, у двоих поломана челюсть, у другого разбита голова. Когда происходила драка приехал уазик полиции и вся моя компания со мною убежала, нас не поймали.

Что может грозить мне, я в драке не участвовал, стоял в стороне, а потом когда приехал уазик убежал, что мне будет?

Нас сняла камера наблюдения.

Если что, мне 16 лет.

Мой муж подрался с мужиком. Драка происходила на территории нашего двора частного дома. Мужик полез первый в драку. И он написал заявление в милицию. В драке есть свидетели которые были подкупленные против моего мужа и следователь тоже. Сегодня мужа вызвали и сказали что грозит срок за драку. Что делать?

Ситуация такая: был конфликт после которого произошла драка у потерпевшего сломана скуловая кость экспертиза установила побои средней тяжести есть видеозапись на которой видно несколько ударов, но начало драки на видео нет, у меня есть свидетель который реально присутствовал и видел что потерпевший угрожал мне и первый нанес мне удары экспертизу я не делал, потерпевший пропал на нед но затем вернулся и работал позже я узнал что он написал заявление... примериться не получается... Вопрос следующий у меня есть характеристики с места работы на потерпевшего и меня, его после конфликта уволили и характеристика на него очень плохая, есть свидетели что он проявляв агрессию и непосредственно тот кто видел всю драку.. Так же есть свидетели которые после драки видели у меня синяки, как можно пере квалифицировал эту статью а именно 112 ч 1 на более легкую?

Произошла драка и инициаторы начали выяснять дела кулаками, какая отвественность грозит тому кто не участвовал в драке, а был ее непосредственным свидетелем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня очень сложная ситуация: любимый человек уже неделю находится в СИЗО. 30.12.05 была драка, в которой участвовал он и еще один человек (он сейчас в бегах), в результате человек, с которым дрались - умер. Его забрали в СИЗО 18.01.06. Почему не сразу? Какое наказание ждет теперь его? К тому же, что делать если тот человек, кто еще участвовал в драке не найдется? И еще, возможно ли доказать, что мой любимый не участвовал в драке, а лишь был ее свидетелем (это правда)? Какой срок ждет его в таком случае? До этого судимостей у него не было.

И еще: у нас нет денег на хорошего адвоката. Что делать?

Новерное я обьясню ситуацию: Была драка, один человекА в драке ударил второго человекаБ кулаком в голову, после чего человек Б упал напол безсознания! Потом его друзья подняли человекаБ и повезои якобы в больницу, после чего как прошол час, позвонили друзья этого человекаБ и сказали что он умер, вызвали милицию! И до того момента как приехала милиция человек А убежал, троесть исчез вообще! Был суд и человекуА присвоиои статью 105 ук рф!Вопрос: правельно ли присвоили ему статью? Или какую должны были присвоить ему статью? И какие в этом случае сроки давности? (драка была не умышленная, а после оскорбления. Человека вообще не где не было после драки, не в милиции не на суде) Спасибо зарание!

Здрастуйте хототел спросить примерное наказания по статье 111 части 1. Произошла драка. Я в драке ударил человека нажом в облость шей, узновал что огрозы для жизни нету просто открытое проникаюшее ранение. Вину признан, у меня беременная жена, хорошие характеристики, ранее не привликался. Правда нож не нашли, а я сказал что ударил его придметом поднетым с земли вовремя драки. Что мне грозит? За ранние спосибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение