Будет ли это являться нарушением закона об авторском праве и что нам грозит за это?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим поснимать концерт на любительскую видеокамеру с последующей выкладкой в интернет для общего просмотра (типа You Tube). Будет ли это являться нарушением закона об авторском праве и что нам грозит за это?

Продавать или другой прибыли не будет, на билете написано естественно что фото - видео-съемка запрещены.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, Ольга, это будет нарушение смежных прав.

Спросить
Пожаловаться

Будет нарушением, тк правообладатель не давал согласия на распространения видео в каких-либо источниках информации.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я самостоятельно снимать на видео, процесс экспертизы обуви. Если фото-видео съёмка разрешена, на какой закон можно сослаться, если, кто либо из участников будет против съёмки. Или получается так, что если, на экспертизе фото-видео съёмка по закону не запрещена, значит она разрешена?

Меня остановили сотрудники ГИБДД за не пристегнутый ремень безопасности, зафиксировали данное нарушение на любительскую видеокамеру. Будет ли такая съемка являться доказательством нарушения в суде?

Если я сделаю запись видео, где есть отметка об авторском праве, для личного использования, это будет являться нарушением авторского права?

Разрешена ли сейчас съемка в общественных местах и имеет ли право сотрудник полиции запретить вам эту съемку? Не изменился старый закон на 2019 год на счет фото и видео съемки в общественных местах.

Мы хотим организовать в библиотеке клуб любителей кино, где для членов этого клуба будет проходить бесплатный просмотр и обсуждение фильмов. Будет ли бесплатный показ фильмов нарушением закона об авторском праве?

Переписывались с мужчиной, да, отправляла фото и видео интимного характера... Теперь требует 1000$ или соответственно выложит в инстаграмм, фейсбук и в you tube

Можно производить любительскую фото-видео сьёмку в музеях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях запрещена видео/фото съемка миллиционера, в частности гаишника.

Расскажите пожалуйста все тонкости, если можно с указанием на законы и акты.

Для примера, имеюли я право снимать милиционера при исполнении.

И в каких случаях это ЗАПРЕЩЕНО делать.

Заранее благодарю.

Сотрудник ДПС вел съемку на видеокамеру, когда составлял протокол. Далее повез меня на мед. освидетельствование в больницу, видео соответственно выключил. Должен ли сотрудник в видео камеру, включив ее снова, представиться, назвать место и время проведения видео съемки и сообщить, что съемка продолжена? В каком нормативном акте это изложено? Часть видео съемки была удалена при направлении материалов дела в суд. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение