Сумма кредита 70 тыс. рублей на 3 года, она не выплачивает.

• г. Елабуга

Я оформила на себя кредит по просьбе подруги. Сумма кредита 70 тыс. рублей на 3 года, она не выплачивает. Расписку я не взяла, а на меня банк подает в суд. Как мне быть в этом случае и какие документы нужны для того чтобы я могла подать в суд на нее? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Только письменные доказательства того, что она получила от Вас эти денежные средства. Показания свидетелей по такой категории дел не учитываются.

Спросить
Пожаловаться

А у Вас нет оснований заявлять какие-либо требования к подруге - действовали Вы от своего имени, а то, что в ее интересах, без документального подтверждения - недоказуемо.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Взяла кредит для подруги, три месяца уже платежи не поступают. Сумма кредита большая, на связь подруга не выходит. Есть расписка.

Этой же подруге были взяты в кредит телефон, также платежи поступать перестали. По этому кредиту расписки нет. Помогите, куда бежать и что делать.

В начале этого года я взяла в сбербанке кредит 100. тыс руб., под 27% годовых, мне к этому кредиту оформили страховку в размере 17 тыс. (без страховки кредит не давали). Сейчас другой банк предложил мне кредит под проценты в 2 раза меньше. Когда пошла узнавать сколько осталось платить, оказалось, что еще 103 тыс. руб.Для того чтобы погасить полностью остаток кредита могу ли я заплатить 86 тыс. руб. и приплюсовать страховку, которую взял с меня банк при оформлении кредита, чтобы получилась полная сумма в 103 тыс. руб.Если возможно, тогда какие документы мне надо оформить или написать заявление, чтобы мне вернули страховку, или учли эту сумму в счет погашения кредита. Написала каламбурно, но вроде можно разобраться. Помогите пожалуйста.

Моя супруга взяла кредит подруге своей под своё имя в банке Хоум Кредит. На тот момент у жены, в этом банке уже был взят кредит, и исправно выплачивался. Супруга пошла погасить полностью свой кредит, досрочно, внесла последниее 70000 рублей, НО ЭТИ ДЕНЬГИ УШЛИ в счет погашения второго кредита, который не оплачивала подруга. Имел ли банк право так поступить? Взяв с неё расписку с паспортными данными и суммой кредита. Подруга не выплачивает его, банк отдал дело в суд. Т.к она не выплачивает скредит, нами с неё был взят и договор займа, заверенный у нотариуса на сумму кредита включая штрафы набежавшие на кредит.

Моя дочка, по просьбе своей подруги предпринимательницы, оформила кредит на своё имя и передала деньги ей для ведения бизнеса. Подруга обещала погасить кредит сама, На данный момент сумма задолженности по кредиту составила более 100 тысяч рублей. С моей дочерью хотят расторгнуть договор и привлечь к уголовной ответственности. Расписку дочь у подруги не взяла, понадеялась на совесть её. Можно ли прилечь так называемую подругу за мошенничество? Карточка на которую были перечислены денежные средства кредита находится на руках подруги и два раза по ней она гасила кредит. Мы, родители, ежемесячно стараемся перечислять незначительную сумму на карточку-дубликат, которую выписали дочке в банке, но наших перечислений явно мало. Дочка пока временно не работает.

Объясните пожалуйста. Я, для своей подруги, взяла кредит в банке.

Она взяла деньги и обещала оплатить кредит и все проценты. Я взяла с неё расписку, но она не оплачивает кредит. Мне звонят и шлют письма с требованием оплатить кредит, а иначе подадут в суд. Могу ли я воспользоватся этой распиской в суде т.к. она не заверена нотариусом. Вот примерный образец расписки: Я, Ф.И.О. (заемщик) паспорт серия номер кем выдан и когда где зарегистрирован и прописан, подтверждаю, что число месяц год, Ф.И.О. (займодавец) паспорт серия номер кем выдан число месяц год зарегистрирован и прописан взяла в ОАО Национальный Банк Траст для меня кредит на сумму 200 тыс. руб. кредитный договор номер... Я получила всю сумму прямо в банке обязуюсь выплатить в срок в сумм кредита и все проценты начисленные банком. Подпись заемщика и займодавца и число. Правельно ли оформлена эта расписка. Если нет, то напишите как должна быть оформлена. Пожалуйста помогите.

Как можно действовать в следующей ситуации: друзья моего брата взяли кредиты в банке по его просьбе, но для деловых целей его партнера. Партнер платить не отказывается, но фактически не платит. Можно ли с него взять какую-нибудь расписку, что он все обязательства по кредиту берет на себя? И еще-мой брат дал одному из друзей расписку, что кредит взят по его просьбе. Если этот друг подаст на него в суд за то,что он не выплачивает кредит какую роль будет играть эта расписка?

2 года назад я по просьбе подруги взяла на свое имя кредит в размере 20 тысяч рублей. Недавно мне пришло письмо из коллекторского агенства, что сумма долга составляет 56 тысяч рублей. Со слов подруги, она кредит выплатила. На мою просьбу-показать квитанции об оплате, отвечает, что не нашла, ссылаясь на большой объем работы. Я не вытерпела и пошла в банк, взяла распечатку со счета, как я и предполагала-кредит не оплачен вообще. Что мне делать? Подруга утверждает, что она с кем-то договорилась из банка, что оплатит 5 тысяч и мне пришлют справку о том, что я банку не должна. Но я сомневаюсь. Доверия к ней у меня нет. Я звонила в коллекторское агенство, мне там нахамили, нагрубили, сказали за 3 месяца оплатить 56 тыс и дальше подают в суд. Могут ли коллекторы подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра взяла для подруги кредит под расписку, а в расписке специально подруга указала неверные данные паспорта и не выплачивает кредит.

Моя дочка, по просьбе своей подруги предпринимательницы, оформила кредит на своё имя и передала деньги ей для ведения бизнеса. Подруга обещала погасить кредит сама, На данный момент сумма задолженности по кредиту составила более 500 тысяч рублей. С моей дочерью хотят расторгнуть договор и привлечь к уголовной ответственности. Расписку дочь у подруги не взяла, понадеялась на совесть её. Можно ли прилечь так называемую подругу за мошенничество? Карточка на которую были перечислены денежные средства кредита находится на руках подруги и два раза по ней она гасила кредит. Банк подает на дочь в суд. Что грозит моей дочери, могут ли ее посадить? И может ли банк за не уплату долга отнять долю квартиры принадлежащую дочери? В квартире прописаны три человека: я, сын и дочь. Квартира приватизировалась когда дети были не совершеннолетние (сыну было 14 лет, дочери 10 лет).

У меня такая ситуация: я оформила кредит на подругу для её лечения, но взяла у нее расписку, что она обязуется выплачивать этот кредит в случае чего (как бы подстраховалась). Она выплачивала кредит и почти выплатила, но потом у нее возникли трудности и она перестала платить, в итоге у нее по кредиту сформировалась небольшая задолжность. Скажите пожалуйста если подруга не сможет платить по кредиту имеет ли моя расписка юридическую силу, можно ли использовать расписку в суде, если до этого дойдет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение