Сможет ли банк повесить на меня оставшиеся долги по кредиту ведь я у них ничего не брал и никаких договоров не подписывал?

• г. Ногинск

Я купил авто, а оно оказалось в залоге у банка. Мне уже известно что добросовестным покупателем меня суд не признает и конце концов авто у меня заберут судебные приставы. Но меня интересует, ведь данное авто является средством обеспечения кредитного договора, после его реализации банк не покроет всю сумму долга. Сможет ли банк повесить на меня оставшиеся долги по кредиту ведь я у них ничего не брал и никаких договоров не подписывал?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет - все претензии к Вам ограничатся изъятием автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Денис,

Ваши опасения беспочвенны, поскольку для предъявления к Вам иска банк должен был оформить отношения с Вами в виде договора или соглашения. Поскольку банк не сможет предъявить в суде абсолютно никаких доказательств правоты своих требований, то естественно суд не сможет признать Вас должником перед банком.

Итог: Вы не будуту должником перед банком.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация.

Судебные приставы по долгу в банке, после постановления суда, хотели взыскать с меня долг по кредиту. Не получая никаких постановлений я обратился в банк и заключил с банком договор цессии, по которому вся сумма долга перешла другому человеку. После банк направил судебным приставам отзыв моего дела, в связи с отсутствием обязательств перед банком. Теперь судебный пристав говорит мне, что я им должен еще 7% от всей суммы долга по ст. 112 ФЗ РФ №229. Сумма не маленькая и мне хотелось бы знать на сколько правомерно судебные приставы могут потребовать с меня эти 7%. Ведь долга уже нет и приставы для этого ничего не сделали... Спасибо.

Купил авто она оказалась в залоге у банка. Так-как хозяин перестал платить кредит банк подал в суд на обращение залога. Районный суд признал меня добросовестным покупателем. Должник выплатил половину задолжности и продолжает регулярно платить. Банк хочет все сразу и подал аппеляцию. Есть-ли у меня шанс? ( (

Купили авто 1,5 года назад, птс оригинал, переоформили в гаи. Сейчас узнаем что она в кредите, продавец кредит платит но были просрочки, сейчас банк хочет рассторгнуть с ним договор и чтоб он вернул весь остаток долга. Арестуют ли авто и заберут ли его у меня если я являюсь добросовестным покупателем и ничего о кредите не знала?

Купил б/у авто в Москве в автосалоне. В договоре купли продажи указана полная цена за авто, а так же, что на авто нет никаких обременений. Почти через 5 месяцев пришла повестка в суд в другой город. Авто оказалось в залоге у банка. Банк хочет вернуть залог, что делать мне, я ведь являюсь добропорядочным покупателем? И ещё, за это авто мною заплачен первоначальный взнос и взят кредит в банке.

28.12.2013 Отдал банку на реализацию автомобиль, который является предметом залога кредитного договора. Сумма реализации банком составляет 500 тыс рублей, по кредитному договору сумма 710 тыс рублей. Автомобиль стоит на реализации банком по сей день, как утверждает сотрудник банка, что после реализации автомобиля я должен буду выплачивать остаточную сумму кредита (210 тыс рублей). Но как объяснил представитель другого банка, они не имеют права этого делать и все расходы после реализации банк должен брать на себя, так ли это?

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Брал в банке кредит под залог авто. После потери работы и преобретении новой несмог плотить в полном обьёме плотил скоко мог. Банк подал на меня в суд. После решения суда я отдал банку авто добровольно а не через судебных пристовов в счёт основного долга. Предстовитель банка пообещал что в течении недели авто будет снят с учёта.Прошёл ровно год за это время авто так и небыл снят с учёта и от банка никоких предложений не поступало. После этого позвонили судебные пристовы и сказали что нужно сделать опись авто для его продажи так как банк передаёт авто им.Через пол года у меня наложили арест на зарплатную и кредитную карты в связи с тем что банк застовляет меня выплотить остаток долга по кредиту. Но невозрощая авто назад мне. Что мне делат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в банке, вовремя не выплатила, банк подал в суд, через судебных приставов, высчитали, я конечно не звонила в банк не узнавала что все долги закрыты, через 2 года приходит судебное решение о возврате долга естественно со всеми пениями и шрафами. Почему банк не выставил сразу в первом решении весь оставшийся долг, от банка не было ни звонка ни одного письма 2 года есть ли смысл обратиться в суд.

Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля. Купил в 12 г. автомобиль. В конце 15 г. был вызван в суд в другой город. Причиной оказалось то. что автомобиль находится в залоге у банка. Пытался доказать, что являюсь добросовестным покупателем - суд не признал, вынесено решение изъять автомобиль. Пытался завести уголовное дело на своего продавца-отказ. Его признали добросовестным покупателем и не нашли признаков мошенничества. Мой продавец-второй в цепи (я являюсь уже третьим). Могу ли я через гражданский суд расторгнуть с ним договор купли-продажи и вернуть какие-то деньги. Ведь автомобиль у меня сегодня-завтра заберёт банк на основании решения суда. И какой порядок этой процедуры?

У меня на руках решение суда об обращении взыскания на автомобиль находящейся в моей собственности, начальная продажная цена по договору залога 28600 долларов США. Я по делу проходил как ответчик по обращению взыскания на авто. Купил авто а через год узнал что мой автомобиль находится в Залоге у банка. Я кредитов не брал, договоров с банком никаких не заключал. Банк хочет забрать у меня автомобиль. Подскажите пожалуйста, автомобилю уже 3 года, цена указанная в решении не может соответствовать рыночной цене на автомобиль. Банк даже если продаст авто он не покроет кредит. Как ко мне относится данное решение суда, я что должен выплачивать еще и чужие долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение