Существует ли федеральный документ определяющий объем и правила "выполнения " поручений физического лица банку?

• г. Ухта

Имею ли я право выбрать банк для открытия "зарплатного счета" или его определяет предприятие на которм я работаю? Существует ли федеральный документ определяющий объем и правила "выполнения " поручений физического лица банку?

Ответы на вопрос (1):

1) этот вопрос законами не урегулирован

2) Вы можете открыть счет, но встретите большие препятсвия, т.к. Вашему работодателю придется еще платить комиссию за перечисление денег в другой банк

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

Предприятие «Орион» обратилось к обслуживающему банку с иском о взыскании договорного штрафа за неисполнение нескольких платежных поручений по его расчетному счету. В отзыве на иск банк пояснил, что на основании платежного поручения истца от 29.03.2008 г., которым предусматривалось списание всего остатка средств со счета на расчетный счет истца в другом банке, исполненное 6.04.2008 г., расчетный счет истца был закрыт. Поскольку спорные платежные поручения поступили в банк после указанной даты, исполнению они не подлежат в связи с отсутствием договорных отношений. Поступавшие же за это время денежные средства на закрытый счет от контрагентов предприятия «Орион» находятся на корреспондентском счете банка, поскольку исполнить обязательство по их зачислению на закрытый счет невозможно.

В банке открывается счет физического лица Иванова представителем Петровым (т.е. открытие счета на 3-е лицо), в сообщении в налоговую об открытии счета должен быть указан этот представитель физического лица Петров с его паспортными данными или все-таки тот, на кого счет открывается-Иванов и его данные? Спасибо заранее.

Помогите решить задачу по гражданскому праву.

Предприятие Орион, обратилось к обслуживающему банку с иском о взыскании договорного штрафа за неисполнение нескольких платежных поручений по расчетному счету. В отзыве на иск банк пояснил, что на основании платежного поручения истца от 29 марта 2001 года, которым предусматривалось списание всего остатка средств со счета на расчетный счет истца в другом банке, исполненное 6 апреля 2001 г, расчетный счет истца закрыт. Поскольку спорные платежные поручения поступили в банк после указанной даты, исполнению они не подлежат в связи с отсутствием договорных отношений. Поступившие же за это время на закрытый счет денежные суммы от контрагентов предприятия Орион находятся на корреспондентском счете банка, поскольку исполнить обязательство по их зачислению на закрытый счет невозможно. КАКОЕ РЕШЕНИЕ ДОЛЖЕН ВЫНЕСТИ СУД?

Имеет ли право банк сообщать номер счета физического лица судебному приставу? Разве открытые в банке карты, счета, сберкнижки не являются банковской тайной клиента банка?

Обратился в банк для открытия зарплатного счета. Банк мне отказал, т.к. я являлся ранее клиентом этого банка и мой счет был заблокирован. При поступлении на мой счет крупной суммы денег, банк посчитал это подозрительным и заблокировал счет. Деньги мне удалось перевести на счет в другом банке, при этом с меня взяли приличную комиссию за перевод.

Вопрос такой: Я брала ипотеку в банке Петрокомерц, но он прошел слияние или был продан банку открытие, точно не понятная данная ситуация. Ипотека была взята под 17,8% годовых, хотела перефенансировать ипотеку в других банках, но они ссылются на договор с банком открытие, так как банка петрокомерц не существует. Такой договор мне банк открытие не дает, но и рефенансировать не хочет. Постоянные проблемы с переводами, так перевод на счет банка петрокомерц, а не счет банка открытия. Как быть в данной ситуации?

ООО нужно оплатить банку за расчеты по Эквайрингу за ведение счета (в организации установлены терминалы, с которых снимаются проценты со стоимости продаваемого товара-банку). Но банк говорит, что не может снять с нашего р/счета денежные средства за осуществление расчетов по Эквайрингу и не выставляет счета на оплату. Менеджер с банка выслала реквизиты, для оплаты. Но мой руководитель сомневается в р/счете, который они выслали для оплаты (р/счет 47423810400007901101 ПАО Банк "ФК Открытие",бик 044525297 инн 7706092528, кпп 775043003). Подскажите банки не выставляют счета и как можно узнать выше написанный счет точно банка Открытие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация предоставила заверенные копии учредительных документов для оформления ТОЛЬКО зарплатного проекта (открытие счетов для сотрудников и зачисление заработной платы на их счета) в банк. Расчетный счет по текущей деятельности компании открыт в другом банке.

Имеет ли право Слуба Безопасности банка приезжать к нам в офис и проверять учредительные документы? Если да, в соответствии с какими нормативными актами?

Спасибо.

Приветствую. Какими критериями руководствоваться при открытии счета в банке для юридического лица (ООО). Как правильно выбрать банк, и на что смотреть (проценты, взносы и т.д.)?

Составили договор с банком на открытие счета для юр. лица. Документы с стороны юр.лица подписаны, в дальнейшем документы должны быть подписаны банком, но документы банк не отдал, на данный момент счет в банке существует, также дополнительно выпущена карточка, хотя на получение карты никаких документов составлено не было, суть проблемы заключается в следующем не можем добиться, получить от банка копию договора, на открытие счета и получить карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение