Как бороться с нарушением ПДД в другом регионе - возможности доказывания в суде и вызов свидетелей
₽ VIP

• г. Пермь

Господа. Предстоит суд по делу связанному со статьёй 12.15 ч.4. Я не согласен с частью 4. Также не согласен со схемой, составленной сотрудником ГИБДД. Подскажите Пожалуйста, какие доказательства я могу предоставить в суд. И могу ли я вызвать в суд для дачи показаний свидетеля и сотрудника ГИБДД. Нарушение произошло в другом регионе.

Ответы на вопрос (5):

Александр, в суд Вы можете предоставить любые доказательства которые считаете нужными, в том числе вызвать в судебное заседание свидетелей по делу. Вообщем защаться всеми доступными способами. не противоречащими закону.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр! Вы можете вызвать в суд свидетеля и сотрудника ГИБДД, для чего Вам необходимо написать ходатайство в письменном виде, По вопросу схемы желательно представить на судебное заседание дополнительные письменные объяснения. По админстративным делам все заявления и ходатайства подаются в письменном виде, в устном виде могут не рассмотреть.Если суд назначен в другом регионе заявите ходатайство о рассмотрении дела по месту учета транспортного средства, возможно получиться растянуть дело до двухмесячного срока давности привлечения к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Александр, для начала, можете. А по приезду, предоставите оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то,это не совсем надлежащее уведомление.ВСё зависит от задач,которые Вы хотите решить.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на дополнительный вопрос. Нахожусь в другом регионе в командировке,(соответствующие документы имеются), судебный пристав оповестил меня о рассмотрении дела по телефону, Правомерны ли его действия? Могу ли я по факсу отправить подтверждающие документы?

Спросить
Пожаловаться

Свидетель заявлен ходатайством о вызове в суд для дачи показаний по уголовному делу, но живет и работает на данный момент в другом городе и в другой области, что можно сделать что бы не откладывать заседания суда, и как правильно зафиксировать показания свидетеля, что бы суд принял их в доказательство. Спасибо.

Мы подали исковое заявление в суд. Гражданское дело рассматривается. Возникла необходимость в вызове свидетеля для дачи показаний. Свидетель согласен, но он очень эмоциональный человек и в суде слова не может вымолвить, очень волнуется. А свидетель важный.

Вопрос: Может ли свидетель предоставить доказательства в суд письменно (он готов). Если да, то как это сделать?

Благодарю.

Здравтвуйте.

Является ли доказательством в суде протокол составленный сотрудниками ГИБДД?

копия протокола на http://kkv.narod.ru/Image4.jpg пару дней назад был суд по этому делу (превышение скорости), я ссылался на презумпцию невиновности,

говорил что ни каких доказательств сотрудники ГИБДД не предоставили в протоколе в объяснениях я написал что с нарушением не согласен.

А судья мне сказала что протокол это и есть доказательство...

суд перенесли на неделю в связи с отсутствием свидетеля в судебном участке...

подскажите что мне говорить на суде...

спасибо.

В ходе гражданского судебного процесса свидетели дали ложные показания, решение суда получено, хочу их привлечь за дачу заведомо ложных показаний в суде и фальсификацию доказательств. Подскажите, пожалуйста, размер госпошлины для обращения в суд за привлечение свидетелей за дачу ложных показаний в суде.

Меня интересует процедура вызова в суд свидетеля по административному делу (нарушение ПДД водителем а\м). Если свидетель (со стороны водителя) не вписан в протокол, составленный сотрудником ГИБДД на месте, как можно добиться, чтобы его показания были выслушаны в суде? Нужно ли подавать письменное ходатайство (как его составить?) или водителю достаточно будет устно заявить мировому судье о наличии свидетеля? Свидетель - жена, ехавшая в машине с мужем в машине в момент остановки сотрудником ГИБДД.

Заранее спасибо.

Господа! Ситуация следующая: остановил сотрудник ГИБДД, вменил нарушение (езда без включенного ближнего света). На мою просьбу показать видеофиксацию с установленной в патрульной машине камеру ответил отказом (т.к. со слов все пишется на жесткий диск и дисплея для просмотра нет). Составил протокол (свидетелем вписан стажер, дежуривший совместно с сотрудником ГИБДД). Моего свидетеля в протокол не вписали (супруга находилась со мной в машине и визуально видела индикацию на приборной панели о включенном ближнем свете и противотуманных фарах). Мною было дано развернутое объяснение (на отдельном бланке с просьбой учесть показания моего свидетеля). Рассмотрение протокола было назначено в районом ГИБДД. Явившись туда и попросив ещё раз видеофиксацию моего нарушения, мне было отказано и начальник ГИБДД сказал что видеофиксацию предоставит в суд. Также мне было сказано, что даже если мою машину с нарушение будет на видеорегистраторе плохо видно, то все равно будет вынесено постановление о нарушении и штрафе.

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД о непредоставлении мне видеофиксации?

Является ли стажер свидетелем правонарушения (он же заинтересованное лицо)?

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Думаю о подаче в суд, но имеет ли смысл? В основном верят сотрудникам ГИБДД.

Скажите пожалуста, могут ли показания свидетеля" X" в основу обвинения если: когда судья спросила хочет ли он давать показания, свидетель воспользовался ст.51 Конституции и отказался от дачи показаний. Судья приняла решение зачитать ранее данные свидетелем показания, после оглашения показаний судья не задала свидетелю "X" вопрос-согласен ли он с оглашенными показаниями, она просто встала и вышла за следующим свидетелем. Скажите, есть ли в действиях судьи нарушения УПК закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобщаются ли к делу при обжаловании в суде постановления о нарушении ПДД, вследствии чего произошло ДТП, показания свидетеля, находившегося в автомобиле вместе с водителем и являющимся ему близким родственником? Показания свидетеля зафиксированы сотрудником ГИБДД в письменной форме. Спасибо.

В суд в качестве доказательства вины обвиняемого представлены показания психолога, который свидетельствует, что 17-летний свидетель испытывает сильное волнение от упоминания фамилии обвиняемого. На основании показания психолога, что несовершеннолетний волнуется, когда у него спрашивают об обвиняемом, следователь сделал вывод, что волнение свидетеля является доказательством вины обвиняемого. Других доказательств вымогательства не предоставлено следственным органом. Является ли законным такое доказательство вины (в виде показаний психолога, что человек волнуется)? На основании какого закона суд может как доказательство вины принимать волнение свидетеля, или показания психолога о волнении свидетеля? Если законно, то какой именно специалист - психолог, психоаналитик, какой квалификации, из какого именно учреждения - имеет право давать такие показания?

Я предоставил доказательства моей невиновности (детализацию телефонных звонков, где чётко отражено время звонков сотрудников, время и дата, когда названивал и угрожал сотрудник в другие дни) Показания сотрудника ложь, так как другие сотрудники говорят другое, а суд признал, что все сотрудники говорят правду, суд необъективный, у всех сотрудников разная правда, значит что-то из этого ложь, но в суде не исследовали доказательства моей невиновности досконально, никто ничего не проверял: ни телефонные звонки, ни противоречивые показания сотрудников. В самом начале в дело не внесли мед справку о исследовании состояния, только через год - 20.07.2021 г. по адвокатскому запросу приобщили к делу Акт мед освидетельствования, который пропал из дела с 23.04.2020 г. в котором указано, что я не употреблял наркотические вещества. И ещё в деле очень много нарушений... Как повернуть мои доказательства о моей невиновности в мою пользу по уголовному делу? Какие законы и статьи? Пожалуйста ответьте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение