Может ли родной брат мамы прописать кого-то в квартиру, принадлежащую ему и матери наполовину?
₽ VIP

• г. Иркутск

У моей мамы квартира в 1/2 долях у нее и ее родного брата. Может ли он прописать в эту квартиру кого то без ее согласия, для совместного проживания с тем человеком?

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке возможно, сталкивался с такой практикой.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Единственное кого он может "прописать" без согласия второго собственника, это своего несовершеннолетнего ребенка (если он у него есть)..

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я планирую там временно проживать с мужем - мама мне хочет подарить свою долю - каким образом тогда я могу там узаконить своего мужа, для проживания со мной? И могу ли я требовать выселения непрописанных в квартире жильцов, как собственник жилья?

Спросить
Пожаловаться

Юлиана! Ничего непонятно! Вы кто в этой квартире? Вы же сначала написали, что квартира в собственности Вашей мамы и ее брата. Теперь появились Вы, как собственник, и еще Ваш муж. А брат мамы причем тогда?

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Юлиана! Если Ваша мама подарит Вам свою долю, то Вы сможете после оформления права собственности на себя, беспрепятственно зарегистрироваться (прописаться)в квартире, никого не спрашивая. Своего мужа, Вы сможете тоже зарегистрировать в квартире, ЕСЛИ ПОДАРИТЕ ЕМУ ЧАСТЬ СВОЕЙ ДОЛИ (либо Ваша мама сразу подарить свою долю вам двоим). Тогда он сам, как собственник доли сможет, так же беспрепятственно зарегистрироваться в квартире. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной 3 х-комнатной квартире на одного собственника (маму) проживают 4 человека - я с молодым человеком и мой брат со своей девушкой. Прописаны мама, я и брат. Планируем разменять квартиру на две однокомнатные.

1. Может ли брат прописать свою девушку без согласия собственника (мамы) и меня?

2. Повлияет ли женитьба брата на размен квартиры (в ущерб мне и маме)?

3. Может ли брат разменять квартиру в судебном порядке в ущерб мне и маме?

В квартире прописаны трое - я, мама и мой родной брат. Квартира приватизирована на меня и на маму в равных долях. У брата должен родиться ребенок, сможет ли он прописать его в нашу квартиру без нашего с мамой согласия?

Квартира пр ватизирована на двоих - меня и моего брата в равных долях. Может ли брат прописать своего сына в эту квартиру без моего согласия? В квартире прописана и проживает наша мать.

Я Муж, проживаю в квартире своей мамы. Квартира у неё в собственности. Я прописан в этой квартире один, больше никого. Можно ли прописать (зарегистрировать) мою дочь (младенец) временно. Ну скажем на 10 лет? Просто моя мама боится, что мы можем когда-нибудь разойтись и доля квартиры достанется дочери. Жена имеет квартиру в равных долях с сестрой и прописана там. Нам выгодней прописать ребёнка в квартире моей мамы. И может ли моя мама выписать сама мою доч в случае чего, без нашего согласия?

Я выкупила у брата его долю в квартире, квартира приватизирована. Теперь она (квартира) в моей полной собственности. Но брат еще прописан у меня. Скажите, может ли он прописать в квартиру кого-либо (например свою несовершеннолетнюю дочь) без моего согласия?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей мамы трехкомнатная квартира, она единоличный собственник, но там же прописан мой брат. У брата в собственности есть 1/6 в другой квартире. Мама решила продать свою квартиру и купить две поменьше, для себя и брата, но брат против продажи. Как можно решить эту ситуацию, можно ли выписать брата из маминой квартиры, без его согласия? Спасибо.

У моей мамы в частной собственности находится двухкомнатная квартира, мама единственный владелец, но прописана в другом месте. В этой квартире прописан мамин родной брат. Кроме него в квартире больше никто не прописан.

Брат решил жениться. Может ли он прописать свою жену в эту квартиру без согласия моей мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, являясь единственным собственником квартиры, прописать в квартиру еще одного человека без согласия моей мамы, прописанной в моей квартире, или нет. Квартира приватизированна только на меня, мама отказалась от приватизации. Спасибо.

Мама с отчимом купили 1 ком. квартиру в равных долях, отчим квартиросъемщик. Может ли он прописать в эту квартиру кого ли ба без согласия мамы? Спасибо!

У моего брата родился ребенок. Мой брат прописан в квартире приватизированной на мою маму, а моя мама сделала дарственную на эту квартиру мне. Может ли мой брат без моего согласия прописать своего новорожденного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение