Муж военный, квартиры своей не имеем, снимаем, прописаны при части, муж,я и ребенок 1 год 3 месяца.

• г. Челябинск

Муж военный, квартиры своей не имеем, снимаем, прописаны при части, муж,я и ребенок 1 год 3 месяца. Находимся в состоянии развода, он мне угрожает, при разводе меня выписывают из части, я становлюсь бомжом-бездомной и на этом основании забирает у меня ребенка. Я сама не работаю, но есть сбережения в банке. Правда ли он может отобрать ребенка-закон на его стороне, что мне делать в этой ситуации. В силу своей работы, муж очень часто бывает в командировках, в том числе в длительных больше 15 дней. Что будет с ребенком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неправда, Ирина. Во-первых, откуда-то Вы приехали в часть, где-то же Вы жили до брака, вот туда и поезжайте и пропишитесь. Ребёнка в 95% случаев суды оставляют с матерью. По поводу содержания ребёнка - для этого есть алименты, которые Вы всегда с него можете взыскать.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

До замужества я жила в Казахстане, в России ни дня не работала, и другой прописки не имела, родственников нет. Муж военный, квартиры своей не имеем, снимаем, прописаны при части, муж,я и ребенок 1 год 3 месяца. Находимся в состоянии развода, он мне угрожает, при разводе меня выписывают из части, я становлюсь бомжом-бездомной и на этом основании забирает у меня ребенка. Я сама не работаю, но есть сбережения в банке. Правда ли он может отобрать ребенка-закон на его стороне, что мне делать в этой ситуации. В силу своей работы, муж очень часто бывает в командировках, в том числе в длительных больше 15 дней. Что будет с ребенком? Спасибо.

Развод: муж военнослужащий, имеет служебную квартиру, есть ребёнок 1 год 3 месяца, прописаны все при части. Жена в дикретном отпуске по уходу за ребёнком, своего жилья не имеет, она сирота. На какое жилье может претендовать ребёнок при разводе? Не могут ли отобрать ребёнка у матери, при такой ситуации?

У супруга недавно куплена квартира на военную ипотеку. Сейчас требует развод, есть общий ребёнок 4 месяца. Положено ли что то нам будет при разводе?

И также мы живём в служебной квартире, с ребёнком прописаны при военной части, имеем ли мы право дальше жить в служебной квартире после развода?

После свадьбы я прописала (на постоянно) мужа в квартиру где прописана сама и ребенок от этого брака (3 г.). Квартира приватизирована, собственником является мой отец. При разводе муж угрожает отобрать у меня часть квартиры. Имеет ли он на это право?

Мы живем на съемной квартире. Муж военный, прописаны оба при военной части. Муж стал очень много и часто пить. Какие шансы, что ребенок 1 год и 4 месяца останется при разводе со мной. Я сейчас в декрете, ребенок на гв. Получается от мужа зависима на данный момент полностью.

Я тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода? И подлежит ли эта квартира разделу при разводе? Квартира приватизирована на мужа. Детей у него больше нет.

Хочу развестись с мужем. В браке почти 3 года.. Ребенку 2.5... Муж против развода.. Угрожает отнять ребенка, если подам на развод. Он работает, но все финансово обеспечиваю я. Работаю 4-5 дней в неделю.. Ребенок прописан со мной в моей квартире в которой живем... какова вероятность что при разводе ребенок будет жить с ним? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу быстро получить развод, так как муж неадекватно ведет себя и угрожает физической расправой, в диалог по поводу развода не вступает, слышит только себя, мне предлагает отправиться на помойку, ребенок останется у него (дочке 14 лет), я не получу ничего из имущества. Вопрос: что нужно указать в заявлении о разводе, чтоб развели сразу.? (может указать про побои, алкоголизм?).

Как правильно вести себя в суде, если хочу, чтоб-ребенка, естественно, оставили мне (муж по работе часто бывает в длительных командировках, с ним опасно оставлять ребенка-у него неуравновешенная психика).

Дочка на суде будет говорить, что хочет остаться с папой, потому что он запугивает ее.

Я с мужем и 2-х летним сыном проживаю в городе на съемной квартире, но прописаны все по адресу войсковой части, в которой проходит службу мой муж-офицер. Так часто бывает у военнослужащих из-за нехватки жилого служебного фонда! Муж через несколько месяцев собирается покупать квартиру по военной ипотеке в этом же городе. Я собираюсь подать на развод и уехать с сыном жить в другой город... Имеет ли право на часть квартиры мужа ребенок после развода? Есть ли смысл выписываться из войсковой части мне и сыну перед отъездом либо подождать, когда супруг приобретет свою квартиру? Как поступить правильно, чтобы ребенок в дальнейшем имел право на часть квартиры супруга? И может ребенок быть прописан по другому адресу от матери?

Развод. Ребенку 6 месяцев. Мне принадлежит 1/3 часть квартиры моих родителей, где собственно и прописан. Жена и ребенок прописаны в квартире её родителей. При разводе имеет ли жена какие-то права на мою часть квартиры? И если да, то можно ли до развода эту часть переписать на родителей. Проживаем с женой на съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение