Муж военный, квартиры своей не имеем, снимаем, прописаны при части, муж,я и ребенок 1 год 3 месяца.

• г. Челябинск

До замужества я жила в Казахстане, в России ни дня не работала, и другой прописки не имела, родственников нет. Муж военный, квартиры своей не имеем, снимаем, прописаны при части, муж,я и ребенок 1 год 3 месяца. Находимся в состоянии развода, он мне угрожает, при разводе меня выписывают из части, я становлюсь бомжом-бездомной и на этом основании забирает у меня ребенка. Я сама не работаю, но есть сбережения в банке. Правда ли он может отобрать ребенка-закон на его стороне, что мне делать в этой ситуации. В силу своей работы, муж очень часто бывает в командировках, в том числе в длительных больше 15 дней. Что будет с ребенком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Я очень сомневаюсь, что суд оставит ребенка отцу, в данном случае закон на вашей стороне. Посоветую при подаче искового заявления о разводе сразу же подавать на алименты (если он вам и сейчас не выделяет деньги, то можно и не ждать развода, а сразу же подавать на алименты).

Спросить
Пожаловаться

Находимся в состоянии развода, он мне угрожает, при разводе меня выписывают из части, я становлюсь бомжом-бездомной и на этом основании забирает у меня ребенка. Я сама не работаю, но есть сбережения в банке. Правда ли он может отобрать ребенка-закон на его стороне, что мне делать в этой ситуации. В силу своей работы, муж очень часто бывает в командировках, в том числе в длительных больше 15 дней. Что будет с ребенком? Спасибо.

Развод: муж военнослужащий, имеет служебную квартиру, есть ребёнок 1 год 3 месяца, прописаны все при части. Жена в дикретном отпуске по уходу за ребёнком, своего жилья не имеет, она сирота. На какое жилье может претендовать ребёнок при разводе? Не могут ли отобрать ребёнка у матери, при такой ситуации?

У супруга недавно куплена квартира на военную ипотеку. Сейчас требует развод, есть общий ребёнок 4 месяца. Положено ли что то нам будет при разводе?

И также мы живём в служебной квартире, с ребёнком прописаны при военной части, имеем ли мы право дальше жить в служебной квартире после развода?

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Я с мужем и 2-х летним сыном проживаю в городе на съемной квартире, но прописаны все по адресу войсковой части, в которой проходит службу мой муж-офицер. Так часто бывает у военнослужащих из-за нехватки жилого служебного фонда! Муж через несколько месяцев собирается покупать квартиру по военной ипотеке в этом же городе. Я собираюсь подать на развод и уехать с сыном жить в другой город... Имеет ли право на часть квартиры мужа ребенок после развода? Есть ли смысл выписываться из войсковой части мне и сыну перед отъездом либо подождать, когда супруг приобретет свою квартиру? Как поступить правильно, чтобы ребенок в дальнейшем имел право на часть квартиры супруга? И может ребенок быть прописан по другому адресу от матери?

Ребенок прописан по прописке отца в Москве, данная квартира находиться в собственности матери мужа, у нее синдром Плюшкина, квартира захламлена, нет условий для жизни ребенку. Мы с мужем проживаем в квартире его отца, муж единственый наследник этой квартиры. В случае развода, где с ребенком мы можем жить? Я прописана в другом регионе, в даный момент в декрете, есть официальная работа в Москве. При разводе я не имею права проживать в одной из этих квартир?

Мой ребенок (1,5 года) прописан у мужа, но квартира находится не в его собственности! Какие права имеет ребенок и я (мать), при разводе с мужем! Могу ли я с ребенком проживать в этой квартире после развода? Могут ли выписать моего ребенка (к примеру, если захотят продать квартиру)? и что можно сделать, что бы мой ребенок имел права или хотя бы долю этой квартиры!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После свадьбы я прописала (на постоянно) мужа в квартиру где прописана сама и ребенок от этого брака (3 г.). Квартира приватизирована, собственником является мой отец. При разводе муж угрожает отобрать у меня часть квартиры. Имеет ли он на это право?

Мой муж хочет оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка. Квартира оформлена на мать. Ребенок прописан в другом месте. Мы с мужем находимся на стадии развода. Скажите может ли муж после развода пользоваться этой квартирой. При разводе не придется ли нам ее делить. Может ли он составить договор дарения который вступит в силу только после достижения ребенком совершеннолетия? Если да, то какие права у мужа в этом случае.

Я тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода? И подлежит ли эта квартира разделу при разводе? Квартира приватизирована на мужа. Детей у него больше нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение