Увольнение по состоянию здоровья из ВС РФ с 14-летней военной выслугой и без жилья - имеют ли право выселить на улицу?
₽ VIP

• г. Ясный

Увольняюсь из ВС РФ по состоянию здоровья по категории,, Д,, не годен к военной службе, военная выслуга 14 лет, общий стаж 32 года. В 2006 году развелся с женой и выписался из квартиры, на раздел квартиры не подавал, так как квартиру давали жене от администрации как инвалиду 3 группы и сын больной астмой. В настоящее время проживаю в ЗАТО в общежитие, в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий и по избранному месту жительства меня не ставят, говорят что специально ухудшил свои жилищные условия. А как же приказ МО РФ N80 от 2000 года? Имеют ли право уволить меня без предоставления жилплощади и выселить из общажития на улицу? Cпасибо.

Ответы на вопрос (3):

СергеЙ1 После того, как вы добровольно выписались из квартиры, чем ухудшили свои жилищные условия, для постановки на очередь должно пройти 5 лет Так и в Приказе № 80 сказано.

Спросить
Пожаловаться

Сергей! Имеют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Анна Александровна я хотел уточнить, имеют ли право меня уволить и выселить из общежития? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

30 апреля 2009 года меня уволили из ВС РФ по состоянию здоровья, по категории "Д" не годен к военной службе. Военная выслуга 14,5 лет, общий стаж 33 года, инвалид 3 группы. 10 января 2006 развелся с женой и выписался из квартиры, проживаю в ЗАТО в общежитие. В очередь на улучшение жилищных условий и по избранному месту жительства меня не ставят, а теперь говорят что с общежития выселят. Имеют ли право инвалида 3 группы выселить и не ставить в очередь на улучшение жилищных условий и в очередь по избранному месту жительства?

Увольняюсь из ВС РФ по состоянию здоровья категория (Д) не годен к военной службе, военная выслуга 14 лет, общий стаж 30 лет. В 2006 году развелся с женой и выписался. В настоящее время проживаю в ЗАТО в общежитие. Имеют ли право уволить меня без предоставления жилплощади по месту службы или по избранному месту жительства и предоставить жилплощадь вне очереди, на основании приказа МО РФ N 80 от 2000 года. Который не кто не отменял.

С 2005 году стою в очереди на улучшение жилищных условий. В 2009 году приватизировали муниципальную квартиру на жену. Я от приватизации отказался. Уведомлений о исключении меня из очереди не получал. В 2014 году узнаю, что был исключен из очереди как не нуждающийся в жилье т.к. ухудшил свои жилищные условия сам. Правомерны ли действия о исключении меня из очереди.

С 1995 года проживаем с сыном в комунальной квартире, в комнате 17.5. (Сыну сейчас 22 года., работает в РЖД) В 2005 году встали наобщегородскую очередь по улучшению жилищных условий. В ноябре 2009 года приватизировали комнату, сын от права приватизации отказался в мою пользу. В 2010 году подали документы на постановку на очередь в РЖД (в РЖД своя очередь для сотрудников). В РЖД отказывают так как сын намеренно ухудшил свои жилищные условия. Подскажите:

Является ли отказ от права приватизации ухутшением жил условий. Он прописан в комнате,

Спасибо.

У меня вот какая проблема! Я военнослужащий до 2008 года проживал с родителями в 3-х комнатной квартире общая площадь 53.кв.м (проживает отец (получил эту квартиру, приватизирована, я в приватизации не участвовал), мать, родной брат). в 2008 году женился, родился ребенок и выписался от родителей, прописался к жене (жена военнослужащая в другой части) при общежитии. Мне в постановке на улучшение жилищных условий моей семье отказали, как я якобы ухудшил свои жилищные условия, в течении 5-ти лет не могу встать на очередь на улучшение жилищных условий, документы о постановке на улучшение жилищных условий даже не берут. Жена стои на очереди на улучшение жилищных условий, но на 1-ну комнотную квартиру, ей говорят, что на мужа не положено (части в одном гарнизоне) Я что не член семьи!? таких у нас несколько, и начальство говорит, решайте в судебном поряке, если кто выграет дело, остальных поставим без проблем!. Что делать?

Стоял в очереди на улучшение жилищных условий с 2003 года по месту жительства в тюменской области. В 2009 году по причине непригодности для проживания было предоставлено жилое помещение по площади равнозначное занимаемому-менее нормы предоставления и оставили в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий. В 2007 году мне досталось по наследству жилое помещение (! ком. кв.) в Московской области. В 2010 году я самостоятельно приобрел в собственность жилое помещение в Московской области. В 2014 году меня исключили из списка (сняли с очереди) нуждающихся в улучшении жилищных условий по причине наличия в собственности двух квартир в Московской области. Правомерны ли действия администрации, ведь я стоял в очереди на улучшение жилищных условий по месту жительства (Тюменская область) где и проживаю до настоящего времени.

Я военнослужащий с выслугой 24 года. В 2000 году получил квартиру от МО РФ 30,8 кв.м приватизировали в 3-х равных долях. В 2006 году в/ч передислоцировали за 600 км. В 2014 году, по программе снос ветхого жилья, получили взамен квартиру, площадью 37,2 кв.м. В 2015 году с женой развёлся. Жена с дочерью уехали и стали жить в приватизированной квартире. Я проживаю в ЗАТО в квартире по договору соц. Найма. Прописан при части. Свою долю я подарил дочери в феврале этого года. Планирую заключить контракт ещё на пять лет. Могут ли меня признать нуждающимся в улучшении жилищных условий через 5 лет без судебных вмешательств, т.к. я намеренно ухудшил свои жилищные условия, путём дарения своей доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:"Мой муж в 2007 году уволился на пенсию по выслуге лет (МВД), обращался по месту работы, чтобы его поставили на улучшение жилищных условий, ему отказали, мотивируя тем, что теперь на очередь не ставят. У меня есть жилплощадь, но т.к. во время службы до увольнения родился ещё один ребёнок, то по закону я нуждаюсь в улучшении жилищных условиях. Куда мне теперь можно обратиться, чтобы улучшить свои жилищные условия."Спасибо.

Как улучшить жилищные условия военному пенсионеру, уволенному в 2007 году, если в 2008 году была куплена квартира на кредит из банка, который взят на 10 лет? Выслуга 27 лет, состою на очереди на улучшение жилищных условий.

Увольняюсь в апреле 2011 г. по предельному возрасту пребывания на военной службе, календарная выслуга на момент увольнения 26 лет 11 месяцев, первый контракт подписан в феврале 1995 г., прописан в военном городке с 2001 года, с 2004 г. со мной прописана старшая дочь (23 года), жилья в военном городке не имею, городок является закрытым. В июне 2009 года я развелся с женой и прописал с собой младшую дочь 12 лет т.е по военному городку прописаны двое детей. В декабре 2009 года подал документы в Жилищную комиссию части, на семью из 3-х человек (себя и двух дочерей), для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий, и принятия участия в программе Жилище (получить Государственный Жилищный сертификат) но мне отказали в признании нуждающимся в улучшении. Жилищная комиссия сослалась на ст.53 Жилищного Кодекса РФ, якобы я ухудшил свои жилищные условия т.к бывшая жена имеет муниципальное жилье по договору соцнайма в общей площадью 63 кв.метра, и вопрос будет рассматриваться через 5 лет. Хотя я находился в очереди на получение квартиры с 1995 г., но после реорганизации части 1 апреля 2007 г. нашу очередь пересмотрели, и меня из нее исключили.

Правомерно ли это решение? Если нет, то на основании каких статей законодательства мне оспаривать свою правоту? Есть ли перечень намеренного ухудшения жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение