Переговорила с директором, которая в устной форме сказала, что возьмёт меня на работу.

• г. Архангельск

Хочу уволиться, новое место работы нашла. Переговорила с директором, которая в устной форме сказала, что возьмёт меня на работу. Могу ли я требовать каких-либо гарантий от будущего руководства, что без рабочего места не останусь пока буду отрабатывать 14 дней на прежнем месте работы. Например, придёт раньше меня кандидатура которая больше понравится начальству и обещанная вакансия будет занята. Боюсь остаться без работы, очень устраивает график. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, напишите заявление на работу к новому работодателю, с учётом +14 дней, и попросите его подписать.

Спросить
Пожаловаться

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Устроилась на новое место работы, отработала месяц. На прежнем месте работала 5 лет. Уходя в декрет с нового места работы как будут начислять декретные? Нужна ли справка с предыдущего места работы?

Сам уволился 18.12.2018 по собственному желанию, в расчете получить на новом месте менее разъездной характер работы. В первый день на новом месте картина ирказалось совсем другой как обещали на собеседовании. Увидев реальную картину новой работы, я без написания заявления о приеме на работу забрал свою трудовую и теперь думаю как вернуться на прежнее место. Уходил с прежнего места без скандалов, дружелюбно. Руководство предлагло остаться.

Мы по решению суда восстановили работника на прежнем месте работы, т.е в прежней должности в прежнем управлении (сокращенном). Но работник настаивает на том что мы обязаны предоставить ему прежнее рабочее место - что он имеет ввиду до конца не понятно - прежний кабинет, прежние обязанности и т.п. мы пытаемся доказать что место работы и рабочее место не одно и то же. Но он настаивает что без прежнего рабочего места не может быть прежнего места работы. Кто прав? Спасибо.

Я нашла новую работу. Хочу уволиться со старого места работы без отработки. Так как на новом месте долго ждать не будут. Что мне делать?. я имею ребенка до 14 лет.

У меня такой вопрос: Я ушел в отпуск и спустя два дня решил уволиться, так как нашел новое место работы. Приехал писать заявление на увольнение, а мне сказали, что меня могут уволить только после окончания отпуска. А на новом месте меня не допустят к работе, пока я не привезу трудовую! Как быть в этой ситуации, чтобы не потерять новое место работs/ Ждать нельзя-вакансию могут закрыть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я решил поменять место работы где платят больше но прежний работодатель заставляет отработать две недели а на новом месте говорят что за это время возможно уже не будет места на эту вакансию а мне так не хочеться потерять новое место. Подскажите как быть?

Хочу переехать на новое место жительство и устроиться по своей специальности - учителем. Могу ли я на прежнем месте работы оформить творческий отпуск, и на новом месте жительства устроиться на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение