Хочу узнать, как долго нас будут разводить и на что мы с сыном можем расчитывать?

• г. Пестово

Зовут меня Евгения, мне 25 лет. Я замужем вот уже почти 7 лет. У нас растет сын, ему 3 года. Я хочу развестись с мужем. Сейчас я ушла от него к родителям и ничего с собой не взяла кроме вещей. Уточню: мы с мужем живем в собственном частном доме. Только вот дом приобретен мужем до брака. Все остальное нажито в браке. Хочу узнать, как долго нас будут разводить и на что мы с сыном можем расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Вы - на половину нажитого в браке имущества, ребенок - на вещи, купленные для него. Если никто из Вас не будет возражать против расторжения брака, немногом более месяца, при возражении одного из супругов может быть дан срок на примирение до 3-х месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С мужем в браке 12 лет. Сейчас хочу развестись. Дом покупался до свадьбы, но всё остальное в доме нажито в браке. Муж фермер, покупалась техника (трактора, комбайны и т.д.) , всё куплено уже в браке было. На что я могу рассчитывать при разводе?

Наш дом мы с мужем строили в браке. Сейчас он требует развод и говорит, что мне ничего не принадлежит, так как деньги на дом он получил от продажи дома, который был им приобретён до брака. После продажи того первого дома мы уже в браке покупали квартиру, а потом уже строили наш последний дом. Имею ли я право на половину дома после развода? Живём мы в нём почти двадцать лет и ещё в браке.

У меня есть отец, жена (второй брак), сын от первого брака. Все в здравом уме, дееспособны, не инвалиды. После моей смерти, как будет делиться принадлежащее мне имущество: квартира (приобретена до второго брака), дом (приобретен во втором браке) если:

1. завещание оформлю на сына.

2. без завещания.

У меня второй брак, была до вступления в этот брак у меня квартира. Уже в совместном браке мы с мужем её продали и купили частный дом, добавив ещё такую же сумму. Эта сумма была перечисленна мне, за погибшего сына (от первого брака) военнослужащего. Получается дом приобретён в совместном браке. Дом оформлен по документам на меня. Если, что - то случится с мужем имеет ли права на дом и иное нажитое в нашем совместном браке имущество несовершеннолетний сын мужа, от предыдущего брака? И может ли муж написать завещание на меня на всё имущество? Сможет ли его обжаловать несовершеннолетний сын? Как правильно оформить имущество, чтобы его сын не мог претендовать на моё имущество?

Мы с мужем в гражданском браке есть общий ребенок, ребенку годик прописан в моем доме. Хочу развестись. Кроме этого у него есть старший сын от первого брака который живет с нами. Я за ним смотрю. Мужа почти все время нет дома ночью не ночует приходит утром и так каждый день.

Возник вопрос:

Моя мать проживает с мужем и несовершеннолетним сыном от совместного брака, в частном доме приобретенным мужем в браке и сейчас переоформленном пополам между супругами, также у мужа есть взрослые сын и дочь от предыдущего брака. Завещание не составлялось. Меня интересует моя мать сможет претендовать на вторую половину дома в случае смерти мужа и в какой доле? Также меня интересует будет ли входить в наследственную массу автомобиль и остальное имущество нажитое в совместном браке?

С мужем живем 20 лет. Старшему сыну 17. Младшему 7. Квартиру, дом, машину купили 8 лет назад. Всё на муже. Зарегестрировали брак 4 года назад. Хочу развестись. Но боюсь. На мне ничего нет. И всё фактически получается приобреталось до брака на муже. Можно ли что то доказать и забрать половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем, беременна вторым ребенком первому 5 лет, квартира его куплена до брака его родителями, мы в браке живем почти 6 лет официально. Что положено мне? своей квартиры нет.

У меня такая проблема, хочу развестись с мужем и поделить совместно нажитое имущество, в частности дом. Земля, на которой он построен, была приобретена мужем до брака, а дом строили в браке. Совместно проживают один совершеннолетний ребенок и один несовершеннолетний. Собственником дома записан муж. Мы все прописаны. Полагается ли мне часть дома и как это доказать на суде?

Меня зовут Анна. Мне 21 и у меня есть дочь - 4 года.

И две сестры по 20 лет.

Наши родители разводятся - мама подала на развод. Отец постоянно выгоняет ее из дома, так как он приобретен ими во время брака, но оформлен как дарственная на отца и в домовой книге только он один. Прописаны мы все и моя дочь тоже. В браке 22 года. Всех выгнал. В дом не пускает. Все продает пропивает. Ничего забрать нельзя. Что нам делать?

Делится ли дом? как? как разделить все имущество в доме, дворе, бытовое. Нажитое вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение