Приватизация квартиры - Как обязать прописанных лиц платить квартплату?

• г. Шлиссельбург

У меня в квартире прописаны 6 человек мать, отец (гл.квартиросъем.), брат,2 мои дочки и я. Все хотят участвовать в приватизации. На данный момент в квартире проживаем только я,2 мои дочки и муж. Отец в больнице, брат живет у своей девушки, мать у другого мужчины и никто не хочет платить кварплату.

Вопрос: Могу ли я объязать их платить кварплату?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана.

Дап вы можете обязать оплатить причитающуюся на долю ваших родственников квартплату в судебном порядке, предоставив в суд квитанции об оплате коммунальных платежей. Так же Вы можете предоставить в ТСЖ или Жилкомсервис (в зависимости кто у вас управляющая компания) документы подтверждающие, что данные граждане временно проживают в другом месте, и заявление о том, чтобы начисляли коммунальные платежи только из расчёта фактически проживающих граждан.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире прописаны 6 человек мать, отец (гл.квартиросъем.), брат,2 мои дочки и я. Все хотят участвовать в приватизации. До этого в приватизации никто не участвовал. На данный момент в квартире проживаем только я,2 мои дочки и муж. Отец в больнице, брат живет у своей девушки, мать у другого мужчины и никто не хочет платить кварплату.

Вопрос: Могу ли я объязать их платить кварплату или сделать так, чтобы они не участвовали тогда в приватизации, раз не платят?

Спасибо!

В не приватизированой квартире прописаны 3 человека (мой муж, его мать и его брат). Брат проживает в квартире своей супруги (она приватизирована) и там же прописан его ребенок (1,5 годика). Сейчас квартиру хотят приватизировать, подскажите, пожалуйста, будет ли участвовать ребенок в приватизации? Или нет?

Спасибо!

В неприватизированной квартире прописаны отец, я,брат и дочка брата.

У брата свой дом в деревне. Может ли отец продать квартиру без согласия брата и её несовершеннолетней дочки, после приватизации. Если мать отказывается прописать дочку дома в деревне, они с братом в разводе.

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе оплаты за квартиру. Молодая женщина прописана в муниципальной квартире, но проживает в другом месте, а в муниципальной квартире вместе с ней прописаны ее брат и отец. Реально проживает только один человек: вопрос-должна ли женщина платить за квартиру, в которой не живет на данный момент? За какие услуги, если должна? Если она не будет платить, то как это скажется в будущем на ее праве участвовать в приватизации этой квартиры? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Марина В.

Мать мужа с его отцом находятся в разводе. Квартиросъёмщиком квартиры является отец. Фактически в квартире проживает только мать мужа. Квартплату никто не платит. Возможно ли выписать отца мужа из этой квартиры? Квартира не приватизирована.

Подаем на приватизацию квартиры, в которой прописаны 5 человек, я, мой муж, мой отец, моя дочь (находится в браке), внучка (дочка дочки). Муж дочери никогда не был здесь прописан и никакого отношения к этой квартире не имеет. Если моя дочь будет участвовать в приватизации, будет ли эта квартира делится при разводе (муж может претендовать)?

3-х комнатная квартира, ордер выдан на

4-х человек (отец, мать, сын,дочь). Отец умер. В настоящее время в квартире проживают и прописаны 3 человека: мать,

сын, невестка. Дочь выписалась в 1993 г и проживает в своей приватизированной квартире.

Вопрос: Если приватизировать квартиру

1.Имеет ли право дочь участвовать в приватизации.

2.Имеет ли право невестка участвовать в приватизации.

3.Если обменять эту квартиру на другую не приватизированную квартиру будет ли иметь дочь право на приватизацию этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире с двумя детьми, кроме меня и моих двух дочерей прописанны моя сестра, брат и отец. В квартире они не проживают отец является ответственным квартиросъемщиком, но проживает в рязанской области со своей женой, сестра живет у своего молодого человека, брат у своей девушки. В квартире они не появляются уже около пяти лет, за квартиру не платят и не хотят платить, в ремонте квартиры участия не принимают всё делает мой муж и я за свой счет. Могу ли я их выписать из квартиры, если да, подскажите пожалуйста КАК? Если нет, то подскажите пожалуйста, что мне можно сделать так и продолжать за всех платить?

Жена прописана с ребенком в новой квартире, муж прописан в квартире у своей матери. Может ли муж прописать несовершеннолетнего ребенка к себе. В квартире, в которой живет (прописаны) его мать (гл.квартиросъемщик) и брат с семьем и ребенком (2 года)-квартира двухкомнатная, не приватизированная. Хотят увеличить свою долю в приватизации данной квартиры. Спасибо.

У мужа квартира, в которой прописаны кроме него ещё 4 чел.-мать, отец, брат, сын брата (несовершеннолетний). Живем мы одни. Матери квартира досталась от бабушки, почти все квитанции до сих пор на имя бабушки приходят. Мужу Хотелось бы получить законную долю в квартире и приватизировать ее. Брат отказывается от приватизации, а мать хочет приватизировать квартиру только на нее одну. Какие права имеет мой муж? Брат не против размена квартиры, против мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение