Как выжить с несколькими кредитами в предпенсионном возрасте и без работы?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня несколько кредитов в разных банках, работу потерял, уже предпенсионный возраст-мне 59 лет. Возможности платить нет. Живу в неприватизированной квартире вместе с женой и сыном.

Ответы на вопрос (3):

Игорь! К сожалению ваш вопрос носит риторический и не юридический характер.Но попробуйте попросить у банка рассрочки платежей.Не отчаивайтесь! Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Игорь! Ну что можно сказать, банкирам наврятли получиться вернуть деньги.

Судебные приставы, после того как вступят в законную силу решения и они получат исполнительный листы, смогут описать только имущество,находящееся в квартире. Квартира вам не принадлежит,вы просто наниматели.При этом если имущество например приобретал ваш сын и даже жена, описывать его они не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Добавлю только, что даже если бы квартира была приватизирована, но являлась бы Вашим единственном местом проживания (другой недвижимости не было бы), то ее тоже нельзя взыскать, иными словами, у Вас нет повода не приватизировать квартиру, если этого желаете. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

По просьбе мамы взяла несколько кредитов в разных банках раньше она платила, а вот уже два года не платит. Мало того выпесала меня с квартиры которая не была под кредитом и прописала меня в другую квартиру которая под залогом в банке и ещё и кредит по квартире на мне! Я работу потеряла по состоянию здоровья получила 2 группу инвалидности +мать одиночка ребёнку 11 лет?

У меня несколько кредитов в разных банках. Не плачу уже несколько месяцев. Квартира где я прописан оформлена на маму, но я там не живу. Живу в другой квартире с женой и двумя детьми (ответственный квартиросъемщик мой тесть). В какую квартиру могут прийти приставы? Какое имущество могут описать? В обоих квартирах?

У меня несколько кредитов и карточек. Работу потеряла год назад - начались проблемы с выплатой. Кредиты в Сбербанке, Трастбанке, карточки Русский стандарт, Сбербанк, Тинькоф. Сейчас постоянную работу найти не могу (предпенсионный возраст).

У моего мужа есть несколько кредитов в разных банках. Сейчас нет возможности платить все суммы, так как он потерял работу. Как написать письмо в банк, чтобы все объединили в один платеж, и какие документы нужно отправить?

У меня несколько кредитов в разных банках. Потерял работу по состоянию здоровья не могу платить кредиты, жена работает у нее очень маленькая зарплата. Двое детей имущества нет. банки подали в суд. Как мне быть, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад взял несколько кредитов в разных банках, но спустя год потерял работу и выплачивать кредиты не было возможности. 9 месяцев уже не плачу. Подскажите мои дальнейшие действия, на работу только устроиился, и продолжу выплачивать только через месяц.

Я прошу информационной помощи, т.е. как лучше сделать в сложившейся ситуации: У меня несколько потребителских кредитов и карт в трёх разных банках, в 2013 году я потерял работу (вежливо попросили ввиду неуд. Здоровья), и платит возможности не стало, сейчас я имею постоянный доход и платить готов, что мне сделать, как лучше поступить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение