Мне страховая компания задержала выплату по ОСАГО более чем на зо дней.

• г. Соликамск

Мне страховая компания задержала выплату по ОСАГО более чем на зо дней. Сумма страхового возмещения которую должна мне СК составляет 7500 РУБ. могу ли я с них взыскать неустойку, рассчет неустойки будет производится от 7500 руб или от 120 тыс.?

Ответы на вопрос (1):

от 7500 р. Откуда 120 тыс? что это за сумма?

Спросить
Пожаловаться

Сумма иска о возмещении вреда здоровью по осаго ограничена 160000 руб. Страховая частично выплатила страховое возмещение, но сделал это с задержкой. В возмещении утраченного заработка отказала. При подаче иска против страховой о возмещении утраченного заработка и о выплате неустойке за задержку выплаты страхового вознаграждения входит ли сумма неустойки в 160000? или мне следует подавать 2 отдельных иска - один на возмещение заработка в пределах 160000 а второй на возмещение неустойки?

Страховая компания не соблюла 20 тидневный срок выплаты возмещения по ОСАГО. Я обратился к страховщику с претензией, в которой требовал выплатить страховое возмещение, а также произвести мне расчет и выплату неустойки за каждый день просрочки выплаты страхового возмещения. Возмещение я получил, неустойку-нет. Обязан ли я обращаться к страховщику с заявлением о выплате неустойки или сразу надо подавать иск в суд? И ещё вопрос: в исковом заявлении о выплате неустойки возможно ли требовать выплату штрафа, о котором гласит пункт 3 статьи 16.1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"?

Решением суда взыскано с бывшего супруга за 338 дней неустойка за неуплату алиментов. На текущую дату выплат ни по неустойке ни по алиментам им не производилась. Подала дополнительно на текущую дату за 130 дней неустойку снова.

Интересует, каким образом я могу взыскать проценты за неуплату неустойки. Брать аналогично 395 ГК РФ или приплюсовать к неустойке?

Страховая Россия задержала выплату на 5 месяцев. Сумма выплаты 120 тыс. руб. Как рассчитать сумму страхового возмещения? И куда и какие документы надо подавать для получения страхового возмещения?

Скажите пожалуйста. При взыскание неустойки по ОСАГО страховщик выплачивает ее от какой суммы? Неустойку с какой суммы мы считаем? Со 120 тыс или с ущерба допустим ущерб 20 тыс. Разная сумма неустойки получится. Если 120 т. р то по ставке рефинансирования 8% будет где то 130 руб в день неустойка падает. В практике никто не встречался, как суды читают эту норму. Это статья 13 ФЗ об Осаго. Заранее благодарю!

Страховая компания не сделала выплату по ОСАГО, доки поданы 19.12.2014 г. сумма страхового возмещения по акту 49020,8 руб., УТС оценщики насчитали 7338 руб. Какова будет неустойка на сегодннешний день?

Страховая компания произвела выплату 120 000 рублей 10.09.2014, но не выплатила утраченный заработок 50 000 рублей, штраф 85 000 рублей и неустойку за 10 дней просрочки 2 000 рублей. Взыскивается ли неустойка за несвоевременную выплату штрафа и неустойки? Или в данном случае можно считать неустойку только по невыплаченному утраченному заработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста. Сумма неустойки по ОСАГО расчитывается всегда от 120 тыс. или от реальной суммы страхового возмещения.

Она исчисляется не от размера просроченного потерпевшему страхового возмещения, а исходя из установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему 120 тыс. руб. при причинении вреда имуществу потерпевшего.

Правильно я понимаю, что если Страховая компания должна мне возместить ущерб в 45000 руб., но не делает этого три месяца, я считаю пеню-неустойку за эти три месяца исходя не из 45 000 р., а из установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему 120 тыс. руб.?

В 2014 г. судом взыскана неустойка по алиментам 85 тыс. За прошедший год БМ не выплатил ни копейки ни задолженности ни неустойки. Могу ли я взыскать неустойку на сумму долга и отдельно на уже взысканную неустойку 85 тыс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение