При ликвидации предприятия как поступят с беременной женщиной, и как будут оплачен отпуск по беременности и родам?

• г. Короча

При ликвидвции предприятия как поступят с беременной женщиной, и как будут оплачен отпуск по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Уволить могут, оплата указанных сумм будет производиться в фонде социального страхования по месту жительства.

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по беременности и родам, официально трудоустроена. Сейчас узнала, что предприятие будет ликвидироваться. Какие выплаты мне положены при ликвидации фирмы и как будут рассчитано пособие по уходу за ребенком?

Как не потерять выплаты по беременности родам при ликвидации предприятия? Если декретные 30 недель будут только в конце июля. Получается, что после ликвидации данная выплата будет рассчитываться как у безработной?

Меня зовут Наталья.

Я работаю на предприятии, пришло уведомление о ликвидации обособленного предприятия, но в период отработки 2 месяцев, я ухожу в отпуск по беременности и родам, как мне быть?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (это до октября 2013 года), плюс сейчас вторая беременность и срок декретного отпуска по беременности и родам где-то с апреля по август 2013, т.е. полностью наслаивается на предыдущий. Будет ли оплачен больничный лист (по беременности и родам) и сохранятся ли выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

И если декретный отпуск по беременности и родам будет оплачен, то по каким показателям (по тарифной сетке или как предыдущий по средней зарплате)?

Должно-ли выплачиваться выходное пособие при увольнении по ликвидации предприятия, женщине получившей больничный лист на отпуск по беременности и родам.

Скажите, пожалуйста, при увольнении по ликвидации беременной женщины, что будет последним днем работы – день через 2 месяца после уведомления о ликвидации или день фактического существования компании?

Действительно ли я могу рассчитывать на выплаты в течение 6 месяцев после ликвидации фирмы? Мы находимся в Республике Карелия.

А если в течение этих 6 месяцев у меня начинается отпуск по беременности и родам – мне должны будут продолжать выплачивать пособие по ликвидации?

Предупредят о ликвидации 23 марта. Отпуск по беременности и родам у меня начинается 18 июля.

Нахожусь в отпуске по беременности и родам. Предприятие ликвидируют. Вопрос: имеют ли право сократить декретниц; кто будет выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком; и положена ли выплата по ликвидации предприятия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как предприятие должно расстаться с беременной сотрудницей при банкротстве (ликвидации проедприятия)? предусмотрены ли доп. компенсации?

Возможно ли уволить работника в отпуске по беременности и родам (работника уведомили 07.06.2011, в отпуск по беременности и родам идет 13.06.2011, два месяца истекают 07.08.2011) при ликвидации учреждения.

В феврале 2005 я устроилась на работу и заключила срочный трудовой договор сроком на 1 год. Сейчас у меня 12-ти недельная беременность. Будет ли продлен мой трудовой договор? И если да, то на какой срок - до момента моего выхода в отпуск по беременности и родам или на все время декретного отпуска? Будет ли мне оплачен и в каком размере отпуск по беременности и родом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение