Вызвал скорую и милицию, написал заявление, человека привлекли к ответственности сразу же-задержали.

• г. Ульяновск

Помогите советом. Я был избит. Вызвал скорую и милицию, написал заявление, человека привлекли к ответственности сразу же-задержали. В больнице находился на излечении 15 дней, сейчас лечусь амбулаторно. Мне пришло от начальника РУВД письмо с отказом в возбуждении уголовного дела к задержанному. Постановление отправлено и прокурору. Скажите, каковы мои дальнейшие действия, ведь тот человек причинил мне физический и моральный вред, а так же и материальный. Куда обращаться, с каким вопросом. И вообще, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать постановление прокурору, это важно для решения в дальнейшем вопроса о компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Я написала в органы ОВД заявление о возбуждении уголовного дела, получила отказ, обжаловала прокурору. Получила ответ-постановление в удовлетворении жалобы (материалы об отказе в возбуждении уголовного дела изучены в порядке надзора, прокурором вынесено постановление об отмене постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, материала направлены в ОВД Братского района для проведения дополнительной проверки)

И так по кругу, потом я не стала на каждый отказ милиции (их 10 штук) писать жалобу прокурору, потому что, работник милиции уговаривал:" не надо писать жалобу, прокурор все равно наше постановление вернет для дополнительной проверки"

Как я могу узнать окончательный ли отказ милиции в возбуждении уголовного дела?

Должны или нет работники милиции кроме своего постановления об отказе в возбуждении уголвнго дела направить мне постановление прокурора, о том что прокурор вернул материалы в ОВД для дополнительное проверки, или на каждое постановление я должна писать жалоьу прокурору?

Помогите пожалуйста корректно составить заявление в суд. Я обращалась в милицию с заявлением на бывшего мужа о том что он меня избил. Через некоторое время я получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором было отмечено, что в данном факте отсутствует состав преступления предусмотренного ч 1 ст 213, ч 2 ст 119, а усматривается состав преступления предусмотренного ст 115, дела по которой рассматриваются судом в порядке частного обвинения.

Как мне правильно оформить заявление на моральный и материальный вред и вообще можно ли привлечь человека к ответственности за побои, унижения и шантаж?

Мне необходима консультация юриста по произошедшему со мной инцеденту: при нахождении в клубе, был избит двумя молодыми людьми. В результате получил перелом челюсти в двух местах. Вечером из дома вызвал скорую, после чего был доставлен в больницу. На следующий день дал показания следователю и написал заявление в милицию. В ответ пришло письмо с отказом о возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием СМО.

Хотелось бы узнать что такое СМО и как действовать дальше. Куда мне лучше обратиться, чтобы обидчики были наказаны? И как получить материальную компенсацию?

Мне сначала угрожал мой бывший сожитель. Вызвала милицию, написала заявление, пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Потом он меня избил. 11.02.2012 г. это произошло. Поехала в травмапункт, сняла побои, но они не передали мое дело, потому что я не помнила ГОС номер его автомобиля. Вызвала милицию, написала заявление. Прошло много времени. Ответа нет. В заявлении писала о систематический угрозах, о оскорблении моей чести и достоинства, об избиении. Что делать в такой ситуации? Я хочу от него получить денежную компенсацию за причиненный моральный и физический ущерб. Правда он мне ничего не сломал. Повреждение мягких тканей. Спасибо.

Умер одинокий человек. Соседка вызвала сразу после смерти скорую и милицию. Милиция ей через несколько дней прислала постановление об отказе возбуждения против неё уголовного дела, поскольку вскрытие показало, что человек умер от тяжёлого заболевания. Через два года родственники стали писать в эту же милицию заявления о своих подозрениях на насильственность смерти. Пишут уже несколько лет. И каждое заявление принимается и проводятся меры реагирования. В частности, в милиции спрашивали, почему вскрывал патологоанатом, а не судмедэксперт?

Меня на работе избил бывший муж, мы в разводе уже год, свидетелей не было вызвала милицию-написала заявление. Милиция вызвала скорую, в больнице диагностировали сильное сотрясение мозга. Что мне сейчас делать, как доказать его вину. Куда подавать заявление и какие справки нужны?

Подростка в школе 8 класс избил одноклассник, потерял сознание в школе. Завуч не вызвала скорую, просто отправила ребёнка домой. Придя домой родители вызвали скорую, сняты травмы средней степени тяжести. Родители написали заявление. Подросток пролежал 10 дней в травматологии, сейчас на лечится амбулаторно. Родители написали заявление. Позже с родителями была проведена беседа в присутствии директора, классного руководителя, представители из детской комнаты. Родителям было сказано, что зря написали заявление и во всём виноват ваш сын. Спустя пару дней пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела и на них административный штраф. Действительно, могут отказать в возбуждении. Если ребёнок ещё находится на больничном? Стоит ли идти дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление в полицию на открытие уголовного дела. Отказали. Я написала жалобу прокурору. Прокурор отменил отказ в возбуждении уголовного дела. Какие мои дальнейшие действия? Должна я опять писать заявление в полицию или нужно ждать уведомления из полиции об открытии/отказе уголовного дела?

Получил при ДТП потерпевший тяжкий вред здороавью (наехакл травмай), и закрылли дело и водителя не привлекли к уголовной ответственности (отказ об возбуждении уголовного дела). Как обжаловать постановление ГББДД и как взыскать моральный вред и за нанесение вреда здоровью и куда обращаться за всем этим потерпевшему? Постановление датировано 6 декабрем, а на руки было выдано от 15 декабря только потерпевшему.

05.07.2012 нанес мне побой мой молодой человек. Написала заявление в милицию 09.07.2012. Сделала судмед. Экспертизу.18.07.2012 получила постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Собираюсь подавать в суд. Хочу чтоб понес уголовную ответственность за нанесение побоев и возместил моральный ущерб. Могу ли я подать в суд? Не прошли ли сроки? Может ли судья привлечь ответчика к ответственности и присвоить компенсацию за моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение