Я работаю в милиции. Ушел в отпуск с 1 января 2009 года, выхожу 27 января, скажите мне положена зарплата и премии за январь?

• г. Хабаровск

Я работаю в милиции. Ушел в отпуск с 1 января 2009 года, выхожу 27 января, скажите мне положена зарплата и премии за январь?

Ответы на вопрос (2):

Разве что за 4 дня, с 26 по 31. На период отпуска сохранятся средний заработок, при расчете которого учитываются в том числе и премии. Но заработная плата за время отдыха не платится.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Евгений!

Дополню лишь совершенно верный ответ коллеги по расчёту отпускных.

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е/29-е число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).

Согласно трудовому законодательству РФ, работник, работающий по трудовому договору и находящийся в ежегодном отпуске, не может за работу во время этого отпуска получать заработную плату за выполнение работы по этому трудовому договору.

Однако на практике, заключив гражданско-правовой договор, работник может во время своего ежегодного отпуска выполнять работу на своем или другом предприятии.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании с апреля 2011 года, в январе 2012 г. была в 14 дневном отпуске. Какое количество дней отпуска мне положено еще? Каким образом рассчитывается отпуск: за календарный период работы или с января по январь каждого года?

Январь уже закрыли, зарплату выплатили, была объяснительная в январе, лишили премии. Сейчас требуют еще объяснительную за январь. Могут ли лишить премии в феврале за нарушения января.

В январе 2021 года в период с 9 января по 22 января находился на больничном. В период с 23 по 31 января отсутствовал без уважительных причин.

Положено ли начисление трёх дней отпуска за январь при расчете дней за неиспользованный отпуск при увольнении отпуска.

Работаю с января 2008 в отпуск пошла через 11 месяцев в декабре 2008 пойду в декрет в июле сейчас хочу изять отпуск в июне мне сказали что я уже отгуляла отпуск по январь 2009 и отпуск мне не положен.

Мне 63 года. В 2009 году я оформлял пенсию и предоставил справку о зарплате за 5 лет т.е.с июля 2001 по июль 2006 года, в УПФ мне сказали, что она не нужна, если с января 2000 по январь 2002 года у меня была среднемесячная зарплата 2000 рублей, но ведь ежемесячная зарплата за вышеуказанные 5 лет была намного выше. Поясните мне на каком основании сотрудники УПФ так насчитали мне 13 октября 2009 года пенсию в сумме 5031 руб.02 коп.

С уважением! Г.Новороссийск, Краснодарский край. Ашихмин К.В.

Я собираюсь уходить в декрет, но перед декретным хотела взять ежегодный очередной отпуск. Принята на работу в январе 2003 г. За период с января 2003 г. по январь 2004 г. отпуск использован. В ОК говорят, что следующий отпуск я еще не заработала. А за три отработанных месяца (с января по март 2004 г.) мне полагается всего 9 дней отпуска. Так ли это?

Я устроился на работу с февраля 2009 года, отгулял отпуск в январе 2010 года. Вопрос когда мне должны предоставить второй отпуск с февраля 2010 по январь 2011 или только с января 2011?

Мне лично говорят, что мне в этом 2010 году уже нельзя идти в отпуск, так как я уже гулял отпуск в январе и могу я теперь идти только с января 2011 года, это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в месте где я работаю выплачивают аванс 15 числа, зарплату 30. В январе я была на больничном до 24 января. В январе аванс мне выплатили, а зарплату нет. Должны мне выплатить больничный за январь в аванс февраля?

Меня зовут Цомаев Алан, и я хочу задать Вам следующий вопрос. Со своего прошедшего (за 2007 год) отпуска я вышел на работу в январе 2008 года, в феврале 2008 года у нас на предприятии было повы шение заработной платы (правда в феврале мне пришлось взять отпуск за свой счет, т.е. без содержания на весь месяц), в октябре у нас произошло очередное повышение, в отпуск за 2008 год я ухожу 11 января 2009 года, так вот, при расчете отпускных, должны ли мне индексировать сначала январь (по февральсому повышению), а затем и январь-сентябрь (по октябрьскому), очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь. С уважением Цомаев Алан.

Наш директор вышел из отпуска по уходу за ребенком в январе 2012 года соостветственно трудовой отпуск начался с января 2012 по январь 2013 года, за данный период Директор использовала весь отпуск на очереди отпуск предстоит за период январь 2013 по январь 2014 года, НО у нее на подходе еще один декретный отпуск, который оформится 1 апреля 2013 года, попросила издать приказ о трудовом отпуске после декретного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение