Какой процент наценки на курс евро/доллар при пересчете в рубли разрешен законодательством РФ при покупке иностранной мебели?
₽ VIP

• г. Тверь

Оговаривается ли где в законах РФ величина процента который мы имеем право прибавить к курсу евро/долар при пересчете в рубли. Составляя договор на покупку Итальянской мебели.

Ответы на вопрос (3):

Ирина,

курс пересчета должен быть предусмотрен договором.

Спросить
Пожаловаться

Ирина,

Нет такого положения. Поэтому Вы можете в договоре использовать любой курс для целей пересчета из одной валюты в другую. См. п. 2 ст. 317 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Такого закона нет.Это категория экономики,а не права.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

В банке открыт вклад в евро. Банк не возвращает сумму вклада. Составляю иск, в соответствии с законом о защите прав потребителей. Вопрос. Цена иска и в исковых требованиях - указывать суммы в евро (как вклада, так и %%, неустойки) или в пересчете на рубли по курсу ЦБ на дату возврата вклада?

Как оговорить стоимость договора на покупку (в данном случае итальянской мебели) с привязкой к евро. Если оплата идет в два этапа 50% +50%. Ведь курс сейчас стремительно меняется и цена в руб. на сегодня будет значительно отличаться от цены и доплаты через 2-3 месяца? И праврмерно вообще в договоре ссылаться на евро или условные еденицы?

Я покупаю квартиру.

02.08.14 был заключен предварительный договор, в котором указывалась стоимость квартиры в рублях и был внесен задаток.

В основной договор продавец следующий пункт: Указанная квартира продается за 1 380 000 рублей, что равно 28 855,56 евро по курсу ЦБ РФ на дату подписания предварительного договора купли-продажи от 02 августа 2014 г.

Никаких пунктов про пересчет рублей по курсу на день подписания основного договора (12.08) в договоре нет.

Продавец отказывается убирать цену в евро.

А если мы не подпишем договор, то теряем задаток, продавец говорит, что только в его редакции будет подписан договор. Курс вырос и впересчет на рубли я должна заплатить за кв. больше.

Правомерно ли включать в договор цену в евро?

Сегодня делал онлайн платеж в сбербанке России. При официальном курсе 64 руб за доллар мне конвертировали рубли по курку 80 руб за доллар при этом меня не поставили в курс такой разницы.. это правомерно? Спасибо!

Мною была приобретена мебель, на момент покупки мебели в магазине едйсвовала акция при покупке мебели матрас в подарок. Мною был заключён договор поставки мебели, в который был включен матрас (без указания цены). В настоящий момент мебель доставлена, но продавец отказывается предоставить матрас, мотивируя тем что не знает где в данный момент находится матрас. Имею ли я право на компенсацию рыночной стоимости данного матраса?

Заключен договор займа. Все внутренние расчеты производятся в долларах США, а перечисления в рублях, конвертация в рубли происходит по текущему курсу ЦБРФ на день расчета. В договор включен

пункт о форс-мажоре-критичное падение курса основных валют (от 50%) - евро, доллар, рубль. В связи с этим мне не выплачивают мой вклад с процентами, предлагая подписать доп. соглашение об отмене пункта о форс - мажоре при не востребовании вклада с процентами в течение 6 месяцев или получить вклад в размере внесенной суммы. Прошу ответить возможно ли получение вклада с учетом действующего курса доллара, не претендуя на проценты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы взяли квартиру по договору купли продажи с рассрочкой платежа под залог недвижимости, договор был в у.е у.е это курс евро по курсу ЦБ, в договоре нет стоимости в рублях, можно ли оспорить этот договор и перевести его в рубли?

Необходимо разобраться в следующей ситуации:

В феврале 2015 г был забронирован тур по цене 8000 евро по курсу на день внесения средств. На тот момент курс евро составлял порядка 70-72 рублей.

Сейчас - в апреле курс 60 руб/евро.

По какому курсу турагентство должно вернуть деньги при отказе нами от тура?

(Расходы фирмы, прописанные в договоре - 30 евро).

Спасибо.

Путевка стоимостью 220 евро, внесли предоплату 30% по курсу 66 руб за евро, в договоре прописали предоплату и доплату в рублях, т,к, на данный момент евро 56 руб. имеем ли мы право на пересчет оставшейся суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение