Как использовать Талон АКТА после изъятия техпаспорта на посту ДПС?
₽ VIP

• г. Таганрог

День добрый.

Подскажите пожалуйста на посту ДПС у меня изъли тех паспорт на машину взамен выдали Талон АКТА внем указано что изъято свидетельство о регистрации транспортного средства, инспектор сказал что по этому документу я смогу доехать только домой и ждать документы по месту регистрации.

Могу ли я по этому Талону управлять своим т\с пока документы не перешлют в ГИБДД по месту регистрации.

С Уважением Александр.

Ответы на вопрос (5):

Не понятно,что у Вас изъяли? Паспорт ТС или Свидетельство о регистрации.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

О том, что Вы можете управлять конкретынм т\с надо ссылаться не на статью, а на документы, которые подтверждают Ваше право управлять т\с данной категории (водительское удостоверение) и Ваше право управлять конкретным транспортным средством (свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, талон о прохождении Гостехосмотра- обязатльно, доверенность, транспортная накладная и т.п. если вы не собственник). Перечень этих документов закреплен в п. 2.1.1. Правил дорожного движения.

С уважением, Роман Майданчук.

Спросить
Пожаловаться

На какую статью, ссылаться если меня остановят и скажут что я не имею права управлять этим т\с

Спросить
Пожаловаться

Изъяли Свидетельство о регистрации транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Ездите с Паспортом ТС,он является основным документом.Ведь свидетельство Вы могли и потерять.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

У меня изьяли документи на машину все кроме страховки и талона тех-осмотра выдали талон акта 50 А№949230 и протакол о достовление транспортного средства но машину не заденжали --- вопрос имею я право ездить на машине с талоном акта.

У меня украли паспорт. Писала заявление по месту жительства. Документы должны отправить по месту совершения кражи. На руки выдали талон-уведомление, но дежурный сказал, что для оформления нового документа надо ждать пока документы придут в ОВД по месту совершения кражи и т.д.

Скажите, пожалуйста, по выданному талону-уведомлению я уже могу начать оформление нового паспорта или нужна какая-то другая бумага?

У меня изъяли свидетельство о регистрации транспортного средства в свяи с сомнением в подлиности номера двигателя (плохо читаются последнии две цифры). Взамен изъятого документа мне выдали талон акта и направление на исс ледование, каторое должно состояться через пол года. Мне объяснили что продовать автомобиль и выезжать за границу на этом автомобиле я не могу, но при этом ездить на нем я всётаки могу. Я отъездил четыре месяца и меня остановил сотрудник ГИБДД, каторый заевляет что я не имею права ездить на этом автомобиле а могу только конкретного числа (когда назначена экспертиза) доехать до экспертизы. ВОПРОС: - имею я право передвигатьсь на этом автомобиле по талону акта до экспертизы?

Скажите мне пожалуйста, на каких основаниях сотрудник ГИБДД может изъять тех. талон? У меня забрали тех. талон, выдали акт (без печати) об изъятии тех. талона за тонировку передних стекол автомобиля. Сказали: "Обдерешь, приезжай!" Как сейчас действовать?!

Сын потерял на отдыхе паспорт, нам в УВ выдали талон, но вне нет печати, билеты на поезд приобретены заранее, сможем ли мы доехать по талону домой.

На посту ДПС меня остановил инспектор, я не смог предъявить ему тех. паспорт транспортного средства так как я думаю, что потерял, но случайно в машине нашел копию ПТС. Инспектор ДПС сообщил мне, что по новым правилам авто на штраф стоянку. Автомобиль с 2013 состоит на учете в МРЭО. Правомерны действие инспектора ДПС и согласно какой статьи и какого закона. Как я смогу получить дубликат тех. талона в МРЭО если авто находится на штраф стоянки в другом городе за 200 км от места регистрации МРЭО.

Недавно у меня украли паспорт, в этот же день (через 30 минут уже давал показание) обратился в Полицию. Все оформили, выдали талон-уведомление.

Через 1 день после случившегося обратился в многофункциональной центр с заявлением о замене паспорта (в следствии хищения) и другими документами. В заявлении указал номер Талона-уведмоления. Документы приняли, сказали, что через 10 дней паспорт будет готов. Талон забрали (однако все данные по нему у меня есть). Получил новый паспорт. В полицию по талону я не звонил.

Единственное, что меня тревожит - как себя вести в случае оформления на мой старый паспорт кредита? В таком случае могу ли я просто назвать данные о талоне, чтобы доказать, что я не могу взять кредит, а паспорт был похищен? Стоит ли я позвонить в ОМВД, чтобы потребовать какой-нибудь документ (спраку) об этом случае? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ДПС останавливает меня вне стационарного поста. Причина остановки-отсутствие талона техосмотра в правом нижнем углу ветрового стекла. На месте закрепляю талон ТО, т.е. устраняю причину остановки. Имею ли я право следовать дальше, не предъявляя остальных документов инспектору?

Врач выдала талон на молочную кухню. В талоне все есть кроме даты с... по...

Принимать талон отказались. Это справедливо?

Подпись, печать поликлинники и печать врача с номером талона есть. Также указано количество недель беременности. Указана даже дата выписки рецепта.

Украли паспорт. В ОВД по месту жительства заявление приняли но ни талона ни справки не дали. Мое заявление, как сказали, отправят по почте в ОВД рядом с предполагаемым местом кражи которое я указал в заявлении. Сказали ждать звонка от туда. Без талона уведомления я не могу начать оформление нового паспорта, что мне делать, ждать можно очень долго? Мне кажется что талон должны были выдать в ОВД сразу после регистрации заявления. Могу ли я вернуться и потребовать выдать мне талон в своем ОВД? Правомерны ли действия сотрудника который ничего мне не выдал в ответ на заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение