Поскольку я не пришла по первой повестке, теперь до суда не будет предворительной подготовки?

• г. Новороссийск

Я подала исковое заявление в суд. Повестку получила на два дня позже назначенного срока собеседования (без уведомления, не заказное).

На следующее утро я пошла в суд, и секретарь дала мне другую повестку, уже на судебное заседание - через неделю. Мне обстоятельно здесь. Юристы ответили, что такое, так называемое, собеседование. Спасибо.

Но теперь такой вопрос. Поскольку я не пришла по первой повестке, теперь до суда не будет предворительной подготовки? Как же судья увидит подлинники документов, задаст предварительные вопросы, как ответчик ознакомится с тем, что необходимо и т. д.? Всё обычно длится два месяца. А теперь что, всё началось и закончится через неделю?

Ответы на вопрос (1):

Если суд на основании представленных Вами и ответчиком документов посчитал возможным рассмотреть дело по существу, то проводить еще раз подготовку не будут (готовить больше нечего). 2 месяца - максимальный срок рассмотрения дела, подлинники принесите в судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Я подала исковое заявление в суд. Повестку получила на два дня позже назначенного срока собеседования (без уведомления, не заказное).

На следующее утро я пошла в суд, и секретарь дала мне другую повестку, уже на судебное заседание. Чем теперь мне это грозит? Что это вообще такое - собеседованиЕ?

Подала в суд - некачественное выполнение работ. Ответчик повестки не получает и на суд не приходит. Суд отправляет по почте повестку, почтальон приносит извещение - приходите на почту получите судебное извещение. Получается, что не уведомили ответчика надлежащим образом. Назначили судебное заседание с намерением вынести решение.

Будет ли такое решение правомерно? Ответчик его оспорит. Скажет ничего не знали.

Просить ли мне судью перенести снова заседание пока не получит повестку ответчик? Судья мне не разрешила вручить повестку - сказала, что только от суда повестка действительна и только на юр адрес. Но там никого нет и повестка вернется снова.

Будет ли законно решение суда без явки ответчика.

Есть ли нарушения ГПК РФ и какие (пожалуйста укажите статью) со стороны судьи? СИТУАЦИЯ: Судья назначила дату досудебной подготовки, прислав повестку. Ответчик, явившись в суд в назначенную дату и время, увидел на стенде общедоступной информации, что предварительное судебное заседание по его вопросу не значилось в списке рассматриваемых этим судьей гражданских дел. Судебное заседание не состоялось, секретарь сослалась на служебную командировку судьи (с неохотой, но поставила отметку в повестке ответчика, что он без опозданий явился в суд). По факту, другие судебные заседания в этот день у этого судьи были и начинались на час позже назначенного ответчику время. Эта информация была на стенде общедоступной информации и на официальном сайте районного суда. Спасибо.

Отличается ли подготовка дела - собеседование - по ГПК РФ и КАС РФ, если самого понятия "собеседование " вроде бы и нет? нет повестки на это собеседование, не прислали определение о назначении подготовки к делу, только на сайте суда стоит дата и время собеседования. Обязан ли судья по делу КАС РФ назначить предварительное судебное заседание для истребования доказательств, к-е истец сам не может получить?

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

У меня такой вопрос. Я была в отпуск - уехала в Египет. Есть билеты, штампы в паспорте. Пока меня не было, пришло заказное письмо на почту из суда. Я приехала 07.05 во второй половине дня и обнаружила дома извещение с почты. 08.05 я пошла на почту и получила там заказное письмо, не повестку, с пометкой судебное. Я пришла домой и его вскрыла - внутри была повестка, в которой было написано, что меня приглашают в суд в качестве ответчика 07.05 в 11.15. В это время я была в самолете. Как мне нужно поступать? 07.05 - было собеседование. Теперь уже назначили на 01.06 заседание суда, не смотря на то, что я не смогла присутствовать на собеседовании. Мне нужно как-то отложить это заседание, что для этого нужно, приехать в суд, написать в электронную приемную на сайте. Причем про судебное заседание я узнала на сайте - является ли это уведомлением? Мне же должна прийти повторная повестка? Спасибо.

28 ноября подано исковое заявление в мировой суд. На 27 декабря назначено судебное заседание. Ответчику направлялось истцом исковое заявление, а также судом повестка. Кроме того, секретарь судьи пыталась дозвониться до ответчика.

Соответственно есть вероятность того, что ответчик не явиться на судебное заседание.

Вопрос:

Насколько вероятно, что судья перенесет судебное заседание не проведя предварительное заседание с истцом 27 декабря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил повестку в районный суд по делу о взыскании задолженности по ЖКХ, а также определение суда. В определении указано: "Назначить подготовку дела к судебному разбирательству. Установить срок подготовки дела к судебному разбирательству до 2 сентября 2019 г."

При этом в повестке указано, что необходимо ответчику явиться в суд 9 сентября.

Из указанного мною выше вытекает, что подготовка дела к судебному разбирательству будет проходить без судебного заседания и без ответчика. Возможно ли такое по ГПК РФ?

Имеет ли право судья на первом же заседании 9 сентября вынести решение в случае если ответчик по какой-либо причине не явится в суд на это заседание и не попросит отложить? Или обязательно должно быть как минимум два заседания?

Все возможные способы получения Ответчиком судебной повестки!

Я знаю, что срок хранения на почте таких повесток, отправленных заказным письмом, всего неделя, а не месяц. Если по истечении этой недели повестка вернется в суд обратно за неполучением ее Ответчиком, каковы действия судьи? Ведь и тогда до назначенного судебного заседания остается еще недели две. Должен ли судья предупредить Истца о том, что Ответчик не явится или каким-то другим способом доставить судповестку Ответчику? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение