Наличие минимального ассортимента и обеспечение больных отсутствующими лекарствами - вопросы консультации для аптеки
₽ VIP

• г. Вологда

Дайте нам консультацию последующему вопросу:

Обязана ли аптека иметь в наличии минимальный ассортимент согласно приказу №312 от 25.04.2005 г., если приказ№785 от 14.12.2005 г. регламентирует обеспечение больного отсутствующим лек. препаратом в течение 5 дней?

С уважением...

Ответы на вопрос (1):

На самом деле обязаны. Соблюдение нормы о минимальном перечне - условие деятельности (функционирования) самой аптеки. А 5 дней - это уже относится к порядку отпуска лекарственных средств, то есть установлена процедура обслуживания.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура запросила наличие в продаже препаратов для лечения ВИЧ. В обязательный минимальный перечень они не входят. Обязана ли аптека их иметь в продаже?

При заказе, отсутствующих на данный момент препаратов, аптека требует предоплату. Законно ли это требование аптеки? Какие законы это регламентируют и как должна быть оформлена предоплата?

Здравия я инвалид 3 гр. . Мне выписаны льготные рецепты, поставлены на отсроченное обслуживание. Но уже месяц как нет препаратов в аптеке. В интернете пишут, аптека обязана обеспечить такой рецепт в течении 10 дней. То есть это обязанность аптеки или нет? Если да то согласно какому закону? Заранее благодарен за ответ.

Вы пишите, что судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней со дня ознакомления с ним. Но о приказе как таковом я узнала только у судебного пристава. Мне не приходили никакие приказы. Как в этом случае подать возражение на исполнение судебного приказа?

Должна ли осуществляться проверка прокуратурой на наличии лекарственных препаратов входящих в минимальный ассортимент если открылись 7 месяцев назад.

При увольнении в приказе, должна подпись и число соответствовать дате приказа.

Заявление 31.05.2016, приказ издан тоже 31, а подписан 02.06.2016 г.

При заказе, отсутствующих на данный момент препаратов, аптека требует предоплату. Законно ли это требование аптеки? Если нет, то какие законы и требования аптека нарушает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заблокировали вчера карту судебные приставы по судебному приказу от 2015 года, я об этом приказе не знала, так как купила другую квартиру в 2014 году и зарегистрирована там же, никакого судебного приказа соответственно по почте не получала. С суммой не согласна категорически, как отменить приказ?

Сегодня мне не продали препарат в аптеке Топомакс. Без рецепта. Вопрос: В аптеке сказали по приказу: Приказ Минздрава РФ от 11.07.2017 N 403 Н аптека может отпустить лекарство, но нужно оставлять рецепт на 3 месяца в аптеке! Т.е. теперь если я за хочу купить лекарство в другой аптеке мне ещё нужен будет рецепт и т.д.! Правомерно ли это со стороны аптеки, ведь раньше только показывали.

Если в судебном приказе отсутствует дата вступления приказа в законную силу, может ли судебный пристав начать исполнительное производство? В судебном приказе написано: Должник имеет право в течении 10 дней обжаловать приказ... Правильно ли оформлен судебный приказ? Какие документы нужны для начала исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение