Как выйти из этого положения она по состоянию здоровья не справляется со своими обязанностями.
₽ VIP

• г. Махачкала

Как выйти из этого положения она по состоянию здоровья не справляется со своими обязанностями.

Ответы на вопрос (4):

Из какого положения? Если Вы задаете вопрос дополнительно к ранее заданному, то ссылайтесь на первый вопрос либо через сайт задавайте его, как дополнительный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Нухбек, кто оценивал состояние здоровья работницы? Она обязана проходить ежегодные медосмотры? (есть определенная категория работников). У нее в трудовом договоре отражены ее обязанности. Есть инструкции должностные. Если не справляется-дисциплинарное взыскание, потом еще... Затем увольнение... Только осторожно с этим. Если она хоть что-то делает (выполняет хоть как-то свои обязанности), трудно Вам будет ее уволить.

Совет: составляйте план работ для работников ежемесячно. После каждого выполненного задания, подпись работника и работодателя. Один экз. ей, другой Вам. Только не переусердствуйте. Все в разумных пределах ( в соответствии со специальностью ее). А то она потом Вас по Госинспекциям труда затаскает.

Спросить
Пожаловаться

Как выйти из этого положения, работница по состоянию здоровья не может справляться со своими функциональными обязанностями, но она утверждает, что может вполне справляться со своей прежней работой?

Спросить
Пожаловаться

Если работник не обязан во закону проходить периодические медицинские осмотры либо предоставлять Вам медицинскую справку о состоянии зздоровья и сам не проявляет никакого желания освидетельствоваться, то Вам остается только одно - если работник не справляется со своими трудовыми функциями, указанными в трудовом договоре либо должностной инструкции (работник обязательно должен быть с ней ознакомлен при заключении трудового договора, причем, под роспись), то требуйте от него письменное объяснение по этому поводу и решайте вопрос о наложении дисциплинарного взыскания. Если нарушения после привлечения к дисциплинарной ответственности будут продолжаться, надо аналогично требовать объяснение и решать вопрос об увольнении за систематические нарушения трудовой дисциплины.

Спросить
Пожаловаться

Работник не справляется со своими обязанностями.

Продавец плохо справляется со своими обязанностемя, как правильно уволить ее? Заранее благодарен!

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, как правильно уволить пенсионера, который не справляется со своими обязанностями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уволить главбуха, который не справляется со своими обязанностями и спит на рабочем месте? Она является опекуном несовершеннолетнего ребенка.

Может ли работать санитаркой в амбулатории? Как расторгнуть трудовой договор если он не справляется со своими обязанностами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение