Вопрос что мне делать в данной ситуации, какие у меня есть права?

• г. Отрадное

Я работаю в строительной фирме по трудовой. В моем договоре указанна профессия по которой я обязан работать (машинист дэс). В данный момент фирма не может предоставить мне работу по профессии, поэтому начальник предложил мне:

1. Уволиться по собственному желанию.

2. Написать заявление за свой счет.

3. Работать не по специальности.

По сокращению увольнять меня не хотят.

Сам увольняться я не хочу, за свой счет писать тоже, а работать я хочу по специальности которая указана в моем трудовом договоре.

Вопрос что мне делать в данной ситуации, какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (1):

Евгений! 1. Не увольняйтесь , ждите сокращения.

2. На ваше усмотрение.

3.Работодатель может перевести вас на другую должность не более , чем на месяц.

Спросить
Пожаловаться

На фирме закрыли склад. Мне предолжили работу меньше зарплата и професия не соответствует моей квалификации. Если работа мне не подходит значит я должна написать заявление по собственному желанию? Имеют ли они право так меня увольнять? Я требую сокращения. Как мне поступить правильно?

Что делать если фирма продана владелец тоже поменялся, магазин работает под другим брендом и владельцем, работникам предложили уволится и перейти переоформится в другую фирму а тем кто не желает переходить написать заявление по собственному желанию. Имеют ли они право уволить меня по сокращению штата так как я не хочу работать в другой фирме и под другим руководством?

У меня на работе производят реорганизацию отдела, в котором я работаю, начальник просит написать заявления по собственному желанию. По сокращению штата увольнять не хотят, а я в данный момент нахожусь в положении. Что делать в этой ситуации?!

Я попала в такую ситуацию:

я была уже в дикретном отпуске, когда позвонили с работы и предложили уволится по собственному желанию т.к. фирма была реорганизована путём присоединения к другой компании. Я отказалась и предложила перевести меня в ту фирму, которая была создана вместо первой (поменялось только название). Мне ответили отказом т.к. я в дикрет. Отпуске. Предложила им сокращение по всей форме или разорвать трудовой договор по соглашению сторон. Тоже отказ. А сейчас, когда до конца моего отпуска осталось 1 месяц, юрист говороит, что моя трудовая была передана вместе с документами фирмы, в которой я работала, и где её искать не знает. Под моим нажимом, дала название фирмы и фамилию учредителя (по-моему придумала сходу). Имеют ли,в данной ситуации, так поступить с сотрудником, его трудовой?

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Я работаю психологом по трудовой книжке и по договору воспитателем. Меня увольняют по сокращению, а взамен предлагают работать воспитателем, хотя основная моя профессия - психолог. Я не согласна работать воспитателем, поэтому мне сказали писать заявление по собственному желанию. Если я его напишу, то лишаюсь выходного пособия. Что мне делать? Спасибо!

Я работаю по двум трудовым книжкам, первая из них настоящая с ней я тружусь издавна и последнее место работы в ней моя собственная фирма, но на своей фирме работы мало и поэтому чтобы работать в других фирмах я создала дубликат своей трудовой книжки в который я переписала весь свой трудовой стаж как есть, но последнее место работы в своей фирме устраиваясь в другую фирму, я как будто бы увольнялась со своей фирмы, но на самом деле я в ней также продолжала работать по оригинальной трудовой книжке. То есть получается что у меня есть оригинал книжки с которой я по сегодняшний день работаю в своей фирме и есть дубликат трудовой книжки, где я якобы уволилась со своей фирмы и принесла дубликат в другую фирму. После увольнения по дубликату я обычно уничтожаю дубликат и оставляю только трудовой договор, а потом завожу другой дубликат, где опять указываю, что я вот только уволилась со своей фирмы. Эту тактику я использую только для того чтобы устроится на работу и не было такого что поработала 3 месяца уволилась, да еще к тому же я чувствую себя спокойно, что моя книжка у меня и работодатель не испортит ее увольнением по статье. Знаю, что это незаконно. Какое наказание может быть за это? За это могут посадить в тюрьму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, уважаемые юристы в таком вопросе: в трудовой книжке неправильно указана льготная профессия. Вместо професси "машинист копра",дающей право на льготную пенсию записано" машинист копровой установки" Как подтвердить тождественность льготной профессии? Наш пенсионный фонд не считает запись "машинист копровой установки"дающую право на льготную пенсию. Правы ли они?

Я работала на фирме без трудовой книжки и без договора, фирма так работает, чтобы не платить налоги. Когда я решила уволиться с данной фирмы, то мне решили не оплатить зарплату (кинули). Куда я могу пожаловаться на такую фирму, потому что там все сотрудники вынуждены работать без оформления? Если ли какие-либо инстанции, чтобы наказать таких работодателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение