Какой срок давности у ст.264 части первой УК РФ.?
₽ VIP

• г. Сочи

Какой срок давности у ст.264 части первой УК РФ.?

Ответы на вопрос (5):

Максимальная санкция по ч.1 ст.264 УК РФ - 2 года лишения свободы. Данное преступление отнесено уголовным законом к преступлениям небольшой тяжести. Срок давности по данной категории дел, в соответствии с п."а" ч.1 ст.78 УК РФ составляет 2 года. В указанный срок не включается период приостановления производства по уголовному делу.

С уважением, адвокат Петров Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Василий! Время с момнта приостановления до момента возобновления по делу не засчитывается в срок слдствия, но засчитывается в срок давности привлечения к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Приостановление предварительного следствие не предусматривает обязательное приостановление течение срока давности. Течение срока давности приостанавливается в случае, если лицо, совершившее преступление уклоняется от следствия и суда ( ч. 3ст. 78 УК РФ.)

С уважением Кривцов Александр.

Спросить
Пожаловаться

Василий! Если Вы скрываетесь от органов предварительного следствия и суда, а производство предварительного следствия или рассмотрение уголовного дела в суде приостановлено в связи с розыском, то срок давности на время приостановления производства по делу не исчисляется, до того момента пока Вас не найдут и производство по делу не возобновят. Если производство по делу приостановлено по иным причинам, то срок давности исчисляется.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Что такое "период приостановления производства по уголовному делу." ?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какой срок давности наказания у статья 264. часть 4

Какой срок давности по статья 264 часть 3 ук рф? можно ли применить его в ходе судебного разбирательства без признания вины обвиняемым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение