В какие инстанции обратиться за помощью при шантаже?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно оформить обмен квартиры? В какие инстанции можно обратится за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Для обмена муниципального (неприватизарованного) жилья обратитесь с лицом, согласным на обмен с Вами квартирами, к представителю собственника имущества (местным органам власти), оформление будет заключаться в заключении договоров социального найма на новое жилое помещение. Для мены квартир, находящихся в собственности, составляется договор мены, подлежащих гос. регистрации в Управлении ФРС. В каждом случае вариант обмена (мены) ищете самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Ольга! Если обмен муниципального жилья, то в ГОРЖИЛОБМЕН ул. Ефимова,6, если собственность, то к любому нотариусу или в УФРС.Галерный пр,3

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить омен квартиры на дом, если квартира куплена 1,5 года назад. Нужно ли платить налог на продажу или можно заключить договор обмена? Как произвести доплату за квартиру?

КАК ГРАМОТНО ПРОИЗВЕСТИ ОБМЕН МЕЖДУ СВЕКРОВЬЮ И НЕВЕСТКОЙ? У СВЕКРОВИ ПОЛОВИНА ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ 3-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ А У НЕВЕСТКИ КВАРТИРА В НОВОСТРОЙКЕ. пРИ ТАКОМ ОБМЕНЕ ПЛАТИТСЯ НАЛОГ?

Мама стала инвалидом 1 группы - ампутация ноги выше колена. КАК и куда обратиться за помощью обмена или еще каких-нибудь других вариантов на 1 этаж. У нее 2-хкомнатная на 3-м этаже - неудобно совсем.

Как можно и куда обратиться на равноценный обмен с помощью государства.

Дата обмена 1995 г. Обмен осуществлялся в рамках одного ЖСК. К моменту обмена оба пая были выплачены. Помогите грамотно оформить заявление в суд.

Спасибо.

Возможно ли оформить родственный обмен долями между мной и моим несовершеннолетним сыном. Обе квартиры приватизированы. При обмене жилищные условия ребенка улучшаются. Какие нужно подготовить документы, куда обратится и с чего начать?

Спасибо.

Кассационная инстанция отменила решение арбитражной инстанции и направила дело на новое рассмотрение. Можно ли обратиться в надзорную инстанцию и куда?

Могу-ли я сделать самостоятельно перепланировку в своей приватизированной квартире без разрешений и уведомлений соответствующих инстанций? Если нет, то подскажите в какие инстанции мне обратиться. И чем грозит мне перепланировка без разрешений этих органов при обмене или продаже данной квартиры.

Заранее благодарны Вам за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно оформить обмен квартиры из Украины на квартиру в России. В России живу больше 183 дней. Какие документы необходимо оформить, и нужно ли выписываться из квартиры?

Я собственник квартиры.

Хочу поменять в квартире батареи в счет капитального ремонта. Как грамотно оформить заявку и в какую инстанцию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение