Имеет ли право собственник 1/3 доли в коммунальной квартире, сдать свою долю (комнату)

• г. Климовск

Имеет ли право собственник 1/3 доли в коммунальной квартире, сдать свою долю (комнату), без согласия других собственников квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.1 ст.246 Гражданского кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Т.о. сдать помещение Вы не можете без согласия соседей-собственников. в противном случае они вправе обратиться в суд с иском о расторжении заключенного Вами договора.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право, собственник, сдать свою комнату в коммунальной квартире, квартиранту. Без согласия других собственников этой коммунальной квартиры.

Я имеет долю (четвертая часть) в приватизированной квартире. Имею ли я право без согласия других собственников выделить лицевой счет, продать свою долю? Имеют ли право другие собственники делать ремонт в квартире без моего согласия? Если в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок, не имеющий доли, могут ли собственники продать свои доли без моего согласия?

Я - собственник доли в 3-хкомнатной квартире (комната выделена по суду). Имею ли я право сдать свою комнату без согласия других сособственников квартиры?

Имеет ли право собственник комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире сдать свою комнату кому-либо без согласия собственника другой комнаты?

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 комнатная коммунальная квартира, 3 собственника изолированных комнат, доли выделены. 1 из собственников сдал комнату без ведома других и хочет зарегтстрировать квартирантов. Имеет ли он на это право без согласия 2 других? Его доля в квартире меньше, чем у 2 других.

В коммунальной 3-х-комнатной квартире 1 комната приватизирована 1 собственником, 2 другие семьей (4 собственника). Квартира в долевой собственности. Первый собственник сдает свою комнату квартирантам. Должен ли он получить на это согласие всех остальных собственников квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение