Что делать, если работодатель не делает вычетов по судебному приказу на алименты?

• г. Тула

Жена подала на алименты, мне по почте пришла копия судебного приказа и заявление жены, в котором решением судьи меня обязали выплачивать 1\4 часть от моих доходов, начиная с 19 ноября. До сих пор с меня на работе никаких вычетов не делают. Не хочу, чтобы были у меня долги. Что мне делать? Ждать пока на работу придет исполнительный лист или я сам должен с присланной копией суд. приказа что-то делать. Посоветуйте, как поступать.

Ответы на вопрос (1):

Олег, напишите заявление в бухгалтерию, чтобы в соответствии с судебным приказом из вашей зарплаты производили удержание и перечисляли (можно почтовым переводом) жене.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

С момента развода с моей бывшей женой исправно выплачиваю алименты по почте. В июне бывшая жена подала исковое заявление в суд о выплате алиментов по месту работы. Исполнительный лист мне на руки в суде не дают, говорят, что он будет отправлен по почте моей бывшей жене. Со дня получения судебного приказа прошло более 2 месяцев. Исполнительный лист ко мне на работу не приходит. Что мне делать в этой ситуации? Вправе ли я продолжать высылать алименты по почте или мне ждать исполнительного листа по месту работы? Не получится ли так, что за те месяцы, которые я высылал деньги по почте с меня будут высчитывать алименты за тот же период, но по исполнительному листу?

Что теперь делать? Бывшая жена подала в суд заявление на алименты. С суда я получил заказным письмом копию судебного приказа, в котором суд постановил взыскать с меня алименты в размере 1/4 всех доходов. Что мне делать с этим приказом? Не хочу чтоб накапливалась задолженность.

Жена подала ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ к мужу о взыскании алиментов. Заседание назначено на ноябрь. В октябре муж подал ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА и получил приказ о взыскании с жены алиментов. Что будет делать судья, если в ноябре в судебном заседании муж предъявит суду данный приказ? И что будут делать жена, узнав о таком приказе?

По исполнительному листу бывший муж должен выплачивать 1/4 от всех доходов. Но работал у ИП, поэтому исполнительный лист на работу не отправили приставы, т.к. как таковой бухгалтерии на работе не было. Муж сам через почту оплачивал алименты. Теперь муж уволился, но новое место работы его я не знаю, не хочу с ним общаться, а алименты платит по прежднему через почту, в том же размере 1125 руб. Как мне узнать его место работу - через приставов? Что делать с исполнительным листом?

Бывшая жена подала на алименты. Исполнительный лист на мою работу не приходил полгода, т.к. был утерян. Должен ли я платить алименты сам, пока не пришел исполнительный лист или надо ждать, пока его не переслали на работу? Потому что сейчас она просит по 50% ежемесячно, но я не считаю себя виноватым, т.к. я согласен, чтобы у меня вычетали из зарплаты.

В феврале 2017 года судом первой инстанции было выдано решение о взыскании с меня алиментов начиная с июня 2016 года. После чего была подана апелляционная жалоба, решение по которой было принято в мае 2017 года. Исполнительный лист по месту работы до сих пор не пришел, поэтому продолжает накапливаться задолжность.

Возможно ли в данном случае взыскание неустойки за несвоевременную уплату алиментов?

Как быть в данном случае - отправлять алименты почтовым переводом или продолжать ждать когда на работу придет исполнительный лист?

Я подавала иск на алименты на мужа. Мне из мировых судей пришло только решение суда, а сам исполнительный лист был отправлен судебным приставам. Я пришла к ним и попросила копию исп. листа, но у меня попросили объяснить для чего мне нужна копия и сказали, что исполнительный лист только для них. Никаких копий документов по производству дела и исполнительного листа мне не дали. Скажите, в какой форме и на кого мне нужно писать заявление, чтобы получить копию исполнительного листа? На основании какой статьи Города мне должны представлять копии документов? И какие документы должны ещё предоставить судебные пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать заявление судебным приставам чтобы они открыли исполнительное производство по копии судебного приказа по алиментам с апреля 2021 года? Судебный приказ был выдан в конце октября 2018 года. Раннее по нему не открывалось исполнительное производство. В 2018-2019 году заявление о просьбе выплачивать алименты подавалось на первое место работы должника, в 2020-по март 2021 года должник сменил место работы, продолжил выплачивать алименты по заявлению на этой работе. С апреля 2021 года должник уволился, оригинал судебного приказа остался на этом последнем месте работы - на руки мне его не отдают. Суд также не может выдать дубликат судебного приказа, так как нет документов по утери судебного приказа. Что делать? Нужно писать приставам заявление на открытие исполнительного производства по копии судебного приказа или как-то составить заявление чтобы они сами запрашивали оригинал судебного приказа по последнему месту работы должника? Или вообще нужно идти в суд и просить издать новый приказ? В приказе указано что оплачивать должен 25 процентов от зарплаты. В настоящее время должник нигде не работает.

В ноябре 2012 уволился с работы-прекратил платить алименты. Теперь, когда нашёл стабильную работу, обратился к судебным приставам, чтобы узнать сумму долга и как платить дальше алименты. Оказалось, что в должниках я не числюсь и исполнительного листа у приставов нет. Обратился на старое место работы, мне сказали, что исполнительный лист отдали на руки бывшей жене. Что мне делать? Я хочу платить алименты, но не знаю куда и как. Ведь пока исполнительный лист на руках у моей бывшей жены-для меня это бомба замедленного действия. Долг копится, и я же потом останусь крайним. ПОДСКАЖИТЕ, КАК ПОСТУПИТЬ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение