Обратилась в УФНС с просьбой о выездной проверке на предприятии по факту двойной бухгалтерии, но проверка не состоялась. Можно ли подать жалобу на бездействие налоговой?

• г. Ялуторовск

Я обратилась в УФНС с просьбой о выездной проверке на предприятии по факту ведения двойной бухгалтерии, предоставила приказ о приеме на работу, в котором указывался размер заработной платы 8360 руб., и расходные тетради где указано, что по факту зарплата в разы больше. Выездной проверка не была, в налоговую вызвали бухгалтера, которая работает на предприятии, но по ТК РФ не оформлена. Она,естественно, предоставила свои *легальные* доменты, а на мои налоговая заявила, что это *филькина грамота*,и очень были удивлены, что прокуратура приняла и передала в ОБЭП их.Могу я обратиться с жалобой на бездействие налоговой и куда.

Ответы на вопрос (1):

можете в вышестоящий налоговый орган или в прокуратуру

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

Спросить
Пожаловаться

Проработала на предприятии 4 месяца. За все время, получая заработную плату не расписалась ни в одной ведомости, официальная зар. плата составляет 8 тыс.300 руб., по факту-в 2 раза больше. На руках имею ксерокопии расходных тетрадей, где ведется реальная бухгалтерия и указана фактическая зарплата: куда я могу обратиться с просьбой о проведении проверки по факту ведения *двойной* бухгалтерии, и доказуемо ли это вообще.

В организации проводилась проверка архивным управлением. Архива в организации нет и никогда не было. По результатам проверки был составлен акт, в котором было указано на отсутствие номенклатур дел в организации, в том числе и бухгалтерии. Гл. бухгалтер на момент проверки находился в отпуске. После отпуска номенклатура была сделана и передана в делопроизводство. Структурные подразделения были премированы за проделанную работу по составлению номенклатур, одновременно гл. бухгалтеру был вынесен выговор за невыполнение обязанностей по ведению бух. учета и отчетности (так написано в приказе). Гл. бухгалтер составил докладную записку, где выразил свое несогласие с приказом о наложении дисциплинарного взыскания, обосновав это тем, что обязанности по ведению архива на него не возлагались и к ведению бух. учета это не имеет отношения. Ответа директор не дает ни в устном, ни в письменном виде и оставляет приказ в неизменном виде. Что в таком случае нужно делать?

На предприятии была наклоговая проверка. Нам была вручена справка об окончании выездной налоговой проверки. Больше ни каких решении руководитель ИФНС о проведении каких либо дополнительных мероприятий не выносил. Но после вручения нам справки, налоговые инспектора проводили опросы контрагентов, результаты которых были включены в акт налоговой проверки. Правомерны ли их действия?

С 27.06.2008 г. по 27.08.2008 г. - проведена выездная налоговая проверка, 27.08.2008 г. - составлена справка о проведенной выездной налоговой проверке. 28.10.2008 г. - составлен акт по данной проверке.

Акт налоговой проверки отправлен почтой 26 мая 2009 г., решение по выездной налоговой проверке составлено 8 июля 2009 г.

Я получаю алименты на 2-х детей, которым:14 и 17 лет, в размере 500 р. на каждого. Бывший муж предоставил справку о зарплате, где указана сумма 3 тысс чем то и 1/3 взыскали и получилось по 500 р. на ребенка. Хотя реальная зарплата гораздо выше указанной. Работает он в Частной оптовой компании, водителем и экспедитором. Летом 2008 года приобретена была им 2-ая газель. Куда необходимо мне обратиться, чтобы была произведена проверка, с учетом проверки минимальной оплаты труда. Я обратилась с заявлением к судебным приставам с заявлением о проверке зарплаты и исчислений в налоговую службу, через три месяца прозвенел звонок, якобы там все в порядке. Может мне обратиться в прокуратуру. Помогите с образцом заявления и необходим адрес Генер. Прокуратуры.

Бывший муж является соучредителем ООО. Алименты платит с мрот. Писала письмо в налоговую с просьбой провести проверку бухгалтерии. Проверка провели, но мне ответа не дали. Сказали, что это налоговая тайна. Бывший муж даёт объявление о сдаче в аренду помещения предприятия, которым является соучредителем. Но налоговая говорит, что объявление не повод для проверки. Как мне быть? Куда жаловаться? Сумма аренды 70.000 стоит в объявлении.

Работал директором МУП. Уволили по ст 278 п.2.ТК РФ. Через неделю после моего увольнения на предприятии была проведена финансовая проверка. На момент проверки, главный бухгалтер находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, нас на проверку не приглашали, с актом проверки не ознакомили, справка по проверке легла на стол ОБЭП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем предприятии прошла налоговая проверка в декабре 2011 года, акт по поводу результатам налоговой проверки был составлен в января 2012 года (налоговая проверка за периоды 2009 год и 2010 год). На время проверки главный бухгалтер находилась в декретном отпуске, сейчас она вышла досрочно с отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и продолжает работать. Во время проверки были выявлены грубые нарушения по ведению налогового и бухгалтерского учета, что повлекло за собой огромные штрафы и пени (не были вовремя сданы отчетности или вообще не сданы). Можно ли как то наказать главного бухгалтера по выходу его на работу? И какую несет она ответственность?

06.10.09 г. обратилась в прокуратуру с жалобой на работодателя в связи с невыплатой зарплаты с июля 2009 г. Ответ мне-факты подтвердились (кроме того, в ходе проверки был выявлен факт моего незаконного увольнения, о чем я и не подозревала-была на больничном)-если вы считаете, что ваши права НАРУШЕНЫ, обращайтесь в суд.

Предприятию вынесено предписание нарушения устранить-зарплату выплатить, приказ об увольнении отменить, о выполнении сообщить в прокуратуру. До сих пор предписания прокуратуры не выполнены, т.е.исполнение своих же предписаний никак не контролируется. Куда пожаловаться на бездействие сотрудников прокуратуры?

При подозрении на мошенничество с деньгами бухгалтера в частной фирме была проведена аудиторская проверка без привлечения бухгалтера, проверка подтвердила наличие мошенничества с денежными перечислениями, было возбуждено уголовное дело, адвакат бухгалтера утверждает, что директор не имел права проводить аудиторскую проверку не предупредив об этом бухгалтера и не привлекая бухгалтера к проверке. Правочно ли его утверждение, ведь знай бухгалтер о проверке она моглауничтожить или спрятать документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение