Срок лишения водительского удостоверения начинается с момента вынесения судом постановления о лишении или с момента

• г. Санкт-Петербург

Срок лишения водительского удостоверения начинается с момента вынесения судом постановления о лишении или с момента окончания действия временного разрешения.

Ответы на вопрос (1):

С момента вступления решения суда в законную силу-через 10 дней после решения мирового судьи. Если оно не было обжаловано в суд федеральный. Если обжаловано в этот 10-дневный срок, то после вынесения решения федеральным судом. Сразу.

Спросить
Пожаловаться

т.к. работники дпс говорят, если временное удостоверение не сдано, то срок лишения начинается со дня сдачи временного водительского удостоверения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения.

Нужно ли сдавать временное разрешение, выданное инспектором взамен водительского удостоверения, в ГИБДД после вынесения Постановления Мирового Судьи о лишении права управления ТС?

С какого момента исчисляется срок лишения прав на вождение автомобиля: с момента сдачи временного разрешения или с даты вынесения Постановления?

Меня лишили водительского удостоверения 20.10.2012 в мировом суде. Постановление о лишении я не получал на руки. Срок окончания действия временного удостоверения 23.11.2012. надо ли мне сдавать временные права и с какого момента начнет считаться срок лишения ВУ?

При лишении водительского удостоверения удостоверение не было сдано в гаи по утере лишение на 1.5 г прошло 10 лет действие срока лишения.

Был лишен на год. Права после суда не сдал, т.к. незнал о лишении. Спустя почти год закончился срок действия водительского удостоверения. В ГАИ мне их не поменяли, т.к. срок лишения не начинался. Прошел ещё год с момента окончания срока действия водительского удостоверения. Старые права на руках. Вопрос: считается ли окончание срока действия водительского удостоверения началом лишения прав вождения?

Скажите пожалуйста, нужно ли было сдавать временное разрешение на управление транспортным средством, если вступило в действие постановление о лишении водительского удостоверения, в котором указано, что срок лишения водительского удостоверения 1,5 года с момента вступления в действие данного постановления?

С какого момента начинается срок лишения права управления т.с.. С момента постановления судом решения о лишении или с момента сдачи мной в ГИБДД временного разрешения на право управления т.с.? (постановление вынесли в апреле, а сдать временное только собираюсь) И могу ли я управлять автомобилем имея временное разрешение при вынесенном судом приговоре? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 октября Городской суд г.Елабуга оставил без изменений решение Мирового Суда (лишение водительского удостоверения на 4 месяца) в решении сказано что решение вступает в силу с момента его оглашения т.е. 20 октября 2008 г. По независящим от меня причинам Временное разрешение сдал 19 декабря 2008 г. Сорудники ГИБДД говорят что срок лишения начинается с момента сдачи временного разрешения. Подскажите с какого момента начинается срок лишения. В решении суда про сдачу временного разрешения не указано.

Спасибо.

На сколько я лишен водительского?

Проверка водительского удостоверения через официальный сайт Госавтоинспекции.

Результаты проверки

70 ун 169527 от 22.07.2010

Проверка проведена 9 декабря 2020 г. в 15:58:36

Проверка факта выдачи указанного водительского удостоверения и наличия информации о лишении права управления.

Получение основных сведений о выдаче водительского удостоверения и информации о судебных решениях о лишении права управления транспортными средствами

Дата рождения владельца: 30.04.1977

Дата выдачи: 22.07.2010

Срок действия: 22.07.2020

Категории ТС: В

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя:

Дата вынесения постановления: 26.09.2012

Срок лишения права управления: 24 мес.

Состояние исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 19.05.2015

Срок лишения права управления: 4 мес.

Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

: через 10 дней после вынесения постановления мировым судом или с момента вынесения решения городским судом! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение