Что делать, если исполнительный лист от судебных приставов пришел по почте ответчику, который не живет по данному адресу и выписался год назад?

• г. Люберцы

Что делать, если по почте пришел исполнительный лист от судебных приставов ответчику, который не проживает по данному адресу и выписался год назад?

Ответы на вопрос (1):

верните его обратно в ССП

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Мне прислали исполнительный лист, я истец. Адрес ответчика указали прописки, но ответчик там не проживает, а проживает по другому адресу. Как написать заявление в суд на переоформление исполнительного листа. Чтоб было указано место фактического адреса ответчика.

Отправил исполнительный лист судебным приставам по месту проживания ответчика (в Нижний Тагил), почти полтора года назад, за это время ответчик переехал в Екатеринбург. До приставов дозвониться не могу. Что мне делать?

Вопрос такой. По иску о возврате заемных средств было вынесено решение суда. Ответчик прописан в Санкт-Петербурге, адрес прописки был известен, суд состоялся в Санкт-Петербурге. Фактически ответчик проживает в Москве, известен только район города, точного адреса нет. Судебные приставы в СПб посоветовали обратиться в службу судебных приставов в Москве. Исполнительный лист не принимает служба судебных приставов Москвы, ссылаясь на то, что не известен адрес в Москве, по которому проживает ответчик. Как быть? Что делать?

Спасибо!

Здравствуйте.

Требуется консультация. Личная встреча.

Ситуация:

Исполнительный лист выписан в 2015, с адреса указанного в ИП я выписался и не проживаю с 2014, сейчас прописан и проживаю по другому адресу о чем письменно под роспись уведомил Суд. Пристава. Но они продолжают исполнительные действия по адресу старому.

Вопрос:

1. Как сменить адрес в исполнительном листе, что бы действия проводились только по адресу

прописки.

2. Как собственнику квартиры где раньше был прописан должник, но выписался и не проживает уже 4 года, обезопасить себя от судебных приставов.

f2673f2673@gmail.com

Могу перезвонить.

Заранее благодарю.

Алексей.

Должник не отдавал нам деньги 500 тысяч руб, мы подали в суд, судебный процесс мы выиграли, прошел год но должник так ни чего и не отдает, пробовали через судебных приставов, но ответчик по данному адресу не проживает, они приходили несколько раз, что делать?

Исполнительный лист отправлен почти год назад из Москвы в Казань заказным письмом, по информации почты РФ письмо доставлено. Ответа от судебных приставов нет. Причина? Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте. Подавая на алименты, мне дадут судебный приказ, с которым я должна направиться к судебным приставам. Уточните, что делать если ответчик проживает и зарегестрирован в другом городе? Как направить приказ в адрес тех судебных приставов? И как рассчитывается сумма алиментов, если ответчик безработный?

Я получила на руки исполнительный лист-в нем указано 2 адреса ответчика. В службе судебных приставов мне сказали-пишется заявление на принятие исполнительного листа в производство-с одним адресом. Но я не знаю по какому адресу живет ответчик. Я считаю это дело приставов-выяснять-где живет ответчик или по обоим адресам открывать производство.

Ответчик 1 зарегистрирован и проживает по адресу, указанному истцом в исковом заявлении. Остальные ответчики проживают по другому адресу (так же указан истцом), спор по жкх. Первый ответчик - долевой собственник по второму адресу. Судебные извещения в адрес ответчика 1 не направлялись, все повестки приходили по второму адресу. О иске ответчик 1 знал, по телефону под диктовку написал ходатайство о применении срока давности и отправил по почте. О месте и времени судебного заседания ответчику 1 не было известно (проживает в другом городе). О том, что в отношении него вынесено судебное решение и апелляционное определение ответчик 1 узнал случайно через 4 месяца. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение