Если в газету, то это понятно, а к кому обращаться с таким заявлением в милицию?

• г. Буденновск

Если урачена (утеряна трудовая книжка, с одной единственной записью у частного предпринимателя, каковы мои действия. По моему письменному заявлению к нему, он отказывается выдавать или Дубликат или справку о том, что я у него работал, мотивируя тем, что я должен дать объявление в газету и дать объявление в милицию. Если в газету, то это понятно, а к кому обращаться с таким заявлением в милицию? По медицинскому заключению мне дали группу инвалидности и с ноября месяца я не могу оформиться на пенсию. Второй экземпляр заявления он не берет и оттягивает, таким образом время, препятствуя мне оформиться на инвалидность по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (2):

Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

Поэтому, Владимир, заказным письмом направьте заявление о выдаче труд. книжки. Предупредите работодателя о том, что будете вынуждены обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в газету и милицию нести не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу инвалидность дали в ноябре 2015 года, а на начисление пенсии заявление было написанно неделю назад т.к. все документы были утерянны. С какого дня будет начисление пенсии? С дня написания заявления или со дня дачи инвалидности?

В заявление в налоговую на предоставление льготы на квартиру нужно указать дату выдачи справки об инвалидности. А у меня дубликат справки. И две даты, дата выдачи справки 2013 года и дата выдачи дубликата 2020. Какую дату указать? Инвалидность бессрочная.

Мною была утеряна трудовая книжка, обратился с новой ТК к первому работодателю, но мне вместо дубликата сделали справку. Что я там числился. На следующую работу с этой справкой не берут, говорят, что нужен дубликат. Мне отказываются его делать. Что мне делать и как написать заявление на дубликат новой ТК?

Мне 62 г. Но я работающий пенсионер. По состоянию здоровья получил 3 группу инвалидности. Какая прибавка мне будет к основной пенсии? Или я буду получать что-то одно: пенсию или за инвалидность?

У меня инвалидность переосвидетельствование мне назначили на 11 ноября а в справке об инвалидности написано что инвалидность дана до 1 ноября (это в том году во время очередного моего переосвидетельствования) но пенсию по инвалидности я получаю 4 числа каждого месяца и вот вопрос получу я в этом месяце или нет?

Муж работал 13 месяцев у частного предпринимателя. Запись в трудовой книжке есть. Сейчас предприниматель не дает справку для пенсионного, мотивируя тем, что 4 месяца делал отчисления в пенсионный за него, а за 9 месяцев-нет. Как быть, если пенсионный требует эту справку?

Мне определена вторая группа инвалидности. Инвалидность дали по онкологическому заболеванию.

Мне на данный момент 59 лет. могут ли мене оформить досрочно пенсию по состоянию здорвья и куда мне обрщаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А может втэк снять группу или понизить ее,если дали мне 2 группу пожизненно, я знаю были такие случаи что надо было пройти втэк повторно им снимали инвалидность или давали со 2 группы на 3 группу инвалидности хотя в состоянии здоровья улучшения нет.

Сотрудник имея инвалидность III группы (инвалидность с 2010 г. бессрочная) написал заявление об увольнении " ...уволить по состоянию здоровья так как не имею возможности исполнять обязанности водителя..." Работал при обычных условия труда без ограничений по инвалидности. Имеет ли он права на 2-х недельное пособие если будет увольняться как по состоянию здоровья или мы в праве его уволить как по собственному? Если по состоянию то мы обязаны запросить какое-либо медицинское заключение об ухудшении его состояния здоровья?

В трудовой была произведена только одна запись о принятии на работу в ЧП. Имеет ли право бывший работодатель отказать в выдаче справки или Дубликата о том, что я унего работал. Если это будет так, то куда в дальнейшем обращаться? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение