Несправедливая оплата пользования лифтом - что делать?

• г. Старый Оскол

Хочу проконсультироваться. С января месяца ЖКХ в своих квитанциях ставит нам оплату за пользованием лифта 100%, моя семья из 2-х человек, живет на первом этаже. Оплату пользования лифтом ставят за квадратные метры квартиры, а не по числу проживающих. Я ходила в контору, сказали это постановление местных властей. Что я могу сделать в этом случае.

Спасибо огромное за Вашу работу.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с данным постановлением. Попробуйте его обжаловать в суде. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем на первом этаже, лифтом не пользуемся. На площадке 2 лифта, оплату берут за квадратные метры. Почему? Могу ли я отказаться от оплаты за лифт и как это сделать?

Вызывает большое недоумение и непонимание того, что оплату за пользование лифтом учитываются квадратные метры квартиры. А не количество проживающих на них человек?! Как заставить навести порядок в этом вопросе - это же ситуация совершенного бреда!?

Живу в кооперативном доме, на первом этаже пришла сегодня квитанция, что я должна заплатить за замену лифта, сумма не маленькая вносится единоразово 5377 рублей, хотя каждый месяц с нас берут оплату за пользование лифтом, могу ли я отказаться от этой оплаты?

С января 2010 г. в квартплату включили оплату лифта, хотя я проживаю на первом этаже и лифтом соответственно не пользуюсь. До этого времени с жильцов первого этажа плату за пользование лифтом не брали. Правомерно ли, что с меня требуют плату за лифт?

Уточняю вопрос: Если законом предусмотрена оплата за лифт с квадратного метра, имеет ли право общее собрание ТСЖ принять решение производить оплату с человека. Общий счет за пользование лифтом организация рассчитывает на квадратные метры.

Живу на 1 этаже 9-ти этажного, мои квадратные метры, точнея я,плачу за пользование лифтом с января 2014. Это по закону? Могу ли я обратиться в суд с иском об отмене этой платы?

Как узнать, пользование лифтом в многоэтажном доме является услугой населению или это что-то иное по мнению ЖКХ. В нашем доме раньше за пользование лифтом оплата назначалась на каждого жильца, а затем эту строку убрали в статью"Содержание и ремонт" и следовательно на лифте стали ездить не жильцы, а квадратные метры. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на первом этаже, почему с меня берут оплату за обслуживание лифта, причём это обслуживание считается не на количество прописанных в квартире человек, а на квадратные метры общей площади квартиры.

Хотелось бы знать почему при расчете коммунальных услуг, за пользование лифтом и вывоз мусора тариф умножается на квадратные метры квартиры. Это же глупость, ужасная! В лифте перемещаются люди, а не квадратные метры...

Живу на 9 этаже, лифт и конструкция лифта только до 8 этажа. На 9 этаже камера и техническая комната от лифта, считается ли при этом этаж ущербным и могу ли я исключить из кварт платы пользование лифтом? Т.к. нет на этаже даже дверей от лифта, только двигатель который шумит и излучает тепло!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение