Как написать исковое заявление для открытия отдельного лицевого счета на коммунальные услуги в приватизированной квартире и Как избежать начисления квартплаты при переезде в другой город на заочном отдел
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Как написать (или где скачать образец) исковое заявление, которое необходимо подать в следующей ситуации:

Я живу с матерью и отцом в приватизированной 3-комнатной квартире. В приватизацию входят все трое. Мы с мамой хотели бы открыть отдельный лицевой счет на оплату комунальных услуг и жилплощади. Т.е. чтобы мы с мамой платили 2/3, а он 1/3.

И второй вопрос:

Я переезжаю в другой город, но СРАЗУ прописаться на новом месте, а соответственно и выписаться на старом не смогу. Что нужно, чтобы квартплата на меня не начислялась, т.к. я там проживать не буду.

Буду учиться на новом месте, но возможно на заочном отделении.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Образец иска вы можете найти в юридических базах. ВАм необходимо временно зарегистрироваться по месту пребывания и направить письмо в ЕИРЦ о своем проживании и не начислении коммунальных услуг.

Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Юлия! Поиск "образца" искового заявления по Вашему вопросу вряд ли увенчается успехом, по двум причинам. Первая из них - РАЗДЕЛИТЬ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ И ОТКРЫТЬ НОВЫЕ НЕСКОЛЬКО, НЕЛЬЗЯ. Вторая - "образцы" как правило, на практике ничего не дают. Так как, каждое дело индивидуально. В Вашем случае, обращение в суд не требуется, если квартира находится в долевой собственности. Вам нужно обратиться в управляющую компанию (ЖЭК, ТСЖ, ЖСК и.т.д.) с заявлением о раздельном начислении платы за коммунальные платежи каждому из собственников.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Где искать образец! Сайт, например, или ссылка очень помогли бы...

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, как мне проще выписаться с места регистрации и сняться с учета в военкомате одного города и прописаться в другом. Живу с матерью, переезжаю к невесте в другой город. Возможно ли это через Госуслуги, чтобы побыстрей? Заранее спасибо.

, я хочу получить отдельный лицевой счет для оплаты коммунальных услуг и узаконить свою долю, нужно ли присутствие мамы-главного квартира съемщика.

Мы переезжаем из одного города в другой. Можно ли по новому месту жительства сразу же подать заявление и о выписке и о прописке. Либо необходимо по старому месту жительства выписаться. И по приезду прописаться на новом месте?

В приватизированной 1-комнатной квартире в пятиэтажке под снос прописаны два сводных брата (взрослые, фамилии разные). Один из них разведен, второй женат (жена прописана на другой жилплощади). Смогут ли они при переселении получить отдельные квартиры? Что необходимо для этого? Разделить лицевой счет или есть другие варианты?

Здравствуйте! Я должна выписаться из квартиры в связи с ее продажей. Переезжаю в другой город,7 дней для того чтобы прописаться недостаточно, так как на новом месте необходимо подобрать и купить квартиру. Как быть в таком случае?

Скажите пожалуйста может ли ребёнок которому исполнилось 18 лет, просить у УК отдельный лицевой счёт по оплате коммунальных услуг в муниципальной квартире.

Сейчас лицевой счёт единый с мамой вместе, счёт с большой задолженностью так как мама не платила.

Как можно разделить лицевой счет по квартплате и оплате коммунальных услуг в квартире, предоставленной по договору социального найма?

Можно ли приватизировать часть квартиры, за которую осуществляется оплата по выделенной части лицевого счета?

Нужно ли для этого согласие всех зарегистрированных на жилплощади жильцов?

Заранее большое спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: я прописана в квартире родителей, которую они сейчас продают. Проживаю в другом городе. Новой квартиры пока нет. Обязательно ли мне ехать в свой город для того, чтобы выписаться? И как быть, если мне некуда пока прописаться? Какой срок дается на то, чтобы прописаться на новом месте? Благодарю за помощь!

Я живу в приватизированной квартире с мамой и отцом. Квартира приватизирована на нас троих. Скажите пожалуйста, если я хочу уехать жить в другой город, мне придется выписаться здесь и прописаться там. Не потеряю ли я свою долю в квартире из-за выписки из квартиры? Спасибо.

А наша управляющая компания имеющиеся 4 л/счета по оплате за квартиру и услуги на каждого собственника объединила, одна управляющая компания не передала (возможно специально) другой данные, что в нашей квартире четыре собственника, у которых отдельные л/счета для оплаты коммунальных услуг и квартплаты. Что делать в этом случае, и какая есть возможность доказать, что оплата происходила по отдельным счетам. У нас один из собственников по своему счету не производил оплату, и теперь на нас "повесили" всю его задолженность. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение