Выплачиваются ли алименты на содержание детей с продажи имущества, акций.
₽ VIP

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий! Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ Правительства РФ от 18.07.1996 № 841

(ред. от 15.08.2008) "О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ" удержание алиментов производится:

- с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т.д.);

- с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством(любые договоры купли-продажи являются гражданско-правовыми договорами), а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.). Таким образом удержание с названных доходов должно производится.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваются ли алименты на содержание детей с продажи имущества, акций, которые остались у мужа после развода?

Выдел имущества в натуре в счет акций в адм. здании. АКЦИИ при ликвидации общества были переведены в имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребенка, с матерью которого не состоял в браке. Продал свои акции. Платятся ли алименты с продажи акций. Спасибо.

Организация заключила договор купли - продажи акций 01.07.2013.

В договоре написано, что акции передаются покупателю, после оплаты.

Оплата производится в течении года. Покупатель оплачивать акции собирается 15.06.2014. Такие условия договора возможны при продаже акций? А бухгалтер будет делать проводки продажи акций после поступления оплаты, а не 01.07.2013 в момент подписания договора.

Здравствуйте вы не поняли мой вопрос... из за того что по алиментами есть задолжности и они выплачиваются нехватает на алименты на содержание жены с сыном до 3 лет. Что выплачивается первым сами АЛИМЕНТЫ на всех детей или ЗАДОЛЖНОСТИ ранее накопившиеся из за отсутствия ранее работы. Иначе алименные и на задолжности зарплаты нехватает...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение