При допросе ребенка на алиментах - кто должен вызывать педагога, какие требования к нему, должен ли педагог знать ребенка и кто оплачивает его вызов?

• г. Омск

Я замужем. У нас два мальчика. С одним муж живет в одной комнате (мальчику 2 года), с другим я в другой (мальчику 11 лет). Я подала на алименты на мужа на содержания мальчика 11 лет. Доказательствами по делу будут показания соседки, родственников и самые главные 11 летнего мальчика. Слышала что допрос ребенка производится в присутствии педагога. В связи с этим у меня вопросы:

1. Кто должен приглашать педагога? Я, ответчик или суд?

2. Какие требования предъявляются к педагогу? Образование (по какому профилю), стаж, возраст или иное?

3.Должен ли педагог знать мальчика? Преподавать у него, быть классным рук. (Честно сказать из школы сына приглашать никого не хотелоь бы, зачем им зхнать о наших проблема?

4. Кто оплачивает вызов педагога? Можно ли эти расходы взыскать с ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина? В вашем вопросе так много противоречий поэтому позвольте Вас поправить. Вы можете взыскать алименты на обоих детей, не зависимо от того с кем в комнате живут Ваши дети. На одного ребенка положенна 1/4, а на двоих 1/3 от всех доходов супруга. Согласия детей при этом не спрашивается. Кроме того Вы можете получать и алименты на себя, до достижения Вашим совместным ребенком 3 летнего возраста. Подавайте исковое заявление мировому судье по Вашему месту жительства. Удачи!!

Спросить
Пожаловаться

В моем учреждении работает педагог с образованием годичный педагогический класс. В свете новых событий и трактование требований к педагогу в соответствии со стандартом педагога, ФГОС ДО, Закона РФ Об образовании педагог должен иметь средне профессиональное образование или высшие. Права ли я буду если уволю этого педагога, как не соответствие требований, предъявляемые к педагогу.

Есть две женщины преподаватели в школе. Из-за возникновения неприязненного отношения педагога 1 к педагогу 2, у учеников, классным руководителем которых является педагог 2, ухудшились оценки по предмету, преподаваемому педагогом 1. Вплоть до грубого подтирания отметок в классном журнале, что было замечено. Педагог 1 и педагог 2 были вызваны в кабинет директора школы, также присутствовал родитель одного из пострадавших учеников. На вопрос от педагога 2 к педагогу 1 о причине подтирания отметки в журнале, педагог 2 получил удар по лицу, в присутствии директора школы и родителя, что привело к рассечению губы. Было написано заявление в милицию и по направлению от них сняты побои. Какова ответственность педагога 1 в этих обстоятельствах, и есть ли возможность уволить его из школы. Я выступаю от лица педагога 2.

Увольнение по сокращению штата педагогов. Два педагога имеют оба 1 категорию. Один педагог - образование высшее, нет иждивенцев, выработан стаж более 25 лет. Второй педагог - образование среднее профессион., есть один иждивенец, до выработки стажа остался один год. Оба отличные педагоги. Кому ядолжна выдать уведомление о сокращении?

Как оформить льготный отпуск (1 год) педагогу в детском саду (стаж 29 лет), оплачивается он? сохраняется место? Имеет ли право руководство не отпустить педагога. Я педагог дополнительного образования.

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Педагог оскобляет и унижает 14-летнего мальчика. По какой статье можно педагога привлечь к ответсвенности.

Здравствуйте, сегодня полиция брала показания с моего брата (11 лет) в присутствии соц. педагога, классный руководитель об этом не знал, я и родители тоже. После того как его показания были записаны с него взяли подпись, что он согласен с тем что ему зачитала соц педагог. Имеет ли полиция право при соц. педагоге, но без оповещения родителям брать показания и подпись с ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я педагог-психолог в школе. В прошлом году в школу пришел новый мальчик в 4 класс. У него опекун. Проблемы начались с этого года, когда мальчику стал звонить родной отец, что его заберет к себе. У отца временно лишили родправ. Начался суд. Отец заявил что восстанавливает права и опекунша согласилась отдать мальчика и отдел опекунства тоже был согласен. В процессе суда выяснилось, что жена (не родная мать ребенку) родного отца избивала мальчика, дело дошло до того что она избивала мальчика палкой, разбила губу мальчика (у мальчика на губах шов). Сейчас мальчика постоянно вызывают на следственные допросы вместе с опекуном.

Я педагог-библиотекарь в средней школе почти 4 года. Имею высшее библиотечное образование. Курсы повышения квалификации для педагога-библиотекаря пройдены. В настоящее время администрация требует пройти переподготовку еще и по профилю "педагог", т.к. в стандарте требования по образованию прописаны через запятую. Правомерно ли это? Спасибо.

Должен ли иметь педагогическое образование социальный педагог, работающий в школе, согласно требованиям профессионального стандарта педагога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение