Что делать, если военнослужащего не отпускают на учебную сессию?

• г. Москва

Могут не отпускать меня на учебную сессию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Петр!

Если вы получаете первое высшее образование, то вы имеете право на оплачиваемый учебный отпуск. Уточните причину отказа.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в государственном учреждении, а с 18 апреля по 29 апреля у меня сессия. На руках имеется справка - вызов. Но на сессию меня отпускать не хотят. И дальше работать я там не хочу. Как правильно мне написать заявление на увольнение чтобы доработать неделю с 11 апреля по 15, уйти на оплачиваемую сессию, а после сессии чтобы сразу уволили. Зарание большое спасибо!

Я устроилась на работу 17 июня 2011 года, в марте взяла 9 дней отпуска, в мае ушла на учебную сессию (справку на работу предъявила) (сессия 40 дней), и за две недели до окончания сессии написала заявление на увольнение. Пришел приказ на увольнение 17 июня 2012 года, в котором не указана компенсация за невыплаченный отпуск. Могут ли посчитать уход на сессию как уход в отпуск?

Я учусь платно и заочно (дистанционно). Во время учебной сессии мне надо было сдать 1 экзамен, контрольные, курсовые. Экзамен я не сдала, но его можно оставить на следующую сессию. По окончании сессии, мне отправили справку о том, что на этот период я выполнила таки-то работы, а экзамен переносится на следующую сессию. На работе грозятся оформить мне на этот период прогул и отказываются оплатить учебную сессию. Говорят, что учебная сессия оплачивается только при наличии справки-подтверждения. Подскажите, что мне делать?

На рабочем месте возник конфликт. Работодатель отказывается отпускать меня на сессию, хотя при устройстве на работу было оговорено, что в период сессии буду посещать только экзамены и это согласовали. Подходит срок сессии, возникла конфликтная ситуация, отпускать не хотят. Дают ровно неделю, с учётом того, что сессия две недели, на что ответ твои проблемы. Что делать в такой ситуации? Рабочее место терять не хочу, еще намекнули, что если буду рыпаться, то плохое отношение гарантировано. Подскажите, как поступить?

Работаю в банке, Начальник отказывается отпускать меня на сессию. Сессия последняя, после нее ГОСы и диплом.. Имеется справка-вызов с университета. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Я ходила на больничный уже три раза за последние шесть месяцев. У меня в октябре сессия, имеют ли право администрация не отпускать меня и не проплачивать сессию?

Меня зовут Екатерина. Я работаю в коммерческом банке в Беларуси. В прошлом году поступила в ВВУЗ в МГУП на сокращенную форму обучения по специальности, получаю 1 высшее образование. На первую сессию начальник отпустил за счет сессии. Сейчас в апреле начинается сессия и руководитель не хочет отпускать меня на сессию даже за свой счет, справка-вызов есть, может ли он уволить меня в связи с данной ситуацией? Ведь на сессию я однозначно поеду, т к обучаюсь за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь госслужащим региональных органов власти, недавно поступил в магистратуру (бюджет, заочно), в 2012 году окончил специалитет, университет прислал справку-вызов на сессию, я написал заявление на предоставление отпуска для ухода на учебную сессию с приложением справки-вызова, работадатель не отпускает, имеет ли право работадатель не отпускать и какие мои могут быть действия?

Работник учится в коммерческом институте на заочном отделении. Сессии ей оплачивались, отпуск предоставлялся, но сейчас она принесла еще один вызов на сессию для подготовки и защиты диплома. Могу ли я не отпускать ее на данную сессию?

Я работаю учителем, с 15 июня 2017 года я иду в отпуск, а с 21 июня у меня начинается сессия. Продлят ли мне отпуск и оплатят ли мне учебную сессию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение