Будучи замужем, хотим преобрести машину и квартиру, но оформить это все на мать (свекровь или тещу), вопрос

• г. Ярославль

Будучи замужем, хотим преобрести машину и квартиру, но оформить это все на мать (свекровь или тещу), вопрос: в случае развода (всякое в жизни бывает), это имущество будет считаться как нажитое совместно и разделено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Вы очень вовремя задаете вопрос. Такое имущество не будет считаться совместно нажитым в браке. Поэтому оформляйте либо на кого-то из супругов, либо на Вашу маму :)

С уважением, адвокат Селиванова Д.М.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад мы с женой развелись. По решению суда совместно нажитое имущество было разделено пополам а именно квартира и машина. После развода мы опять помирились и стали жить одной семьей. ВОПРОС после развода если я куплю новую машину будет ли она делиться пополам как совместное имущество или по закону это все мое тк я в офицальном разводе.

При совместном браке было нажито имущество-куплена квартира и недостроенный дом)) имущество оформлено на свекра и свекровь)) в случае развода, как доказать в суде, что это совместно нажитое имущество?

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

Мои родители покупают на свои сбережения мне квартиру. Я замужем. Не будет ли эта квартира при разводе считаться как совместно нажитое имущество и делиться пополам? И как оформить документы, чтобы она принадлежала только мне? Может сходить к нотариусу и оформить документ о том, что муж в случае развода не претендует на квартиру?

Мы с мужем в браке уже 2 года. Недавно на него свекровь оформила дарственную на квартиру. Вопрос такой, если развод, то при разделе имущества эта квартира будет делится пополам? Будет ли она считаться как совмесно нажитое имущество?

Моя девушка взяла ипотечный кредит, квартиру и ипотеку оформила на себя, летом мы собираемся играть свадьбу, соответственно кредит придется выплачивать вместе. Разводиться я с ней не собираюсь, но в жизни бывает всякое... В случае развода будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Моя мама планирует подавать на развод. На свои средства, будучи замужем, она приобрела автомобиль. Подскажите, как лучше решить вопрос так, чтобы после развода машина не подлежала разделу как совместно нажитое имущество? Возможно ли оформить договор купли-продажи на меня, ее дочь? (также, если мы оформим договор купли-продажи, но не будем менять свидетельство о регистрации ТС, а также переоформлять на нового владельца, будет ли в суде факт сделки считаться состоявшимся?) Или оформить машину мне по дарственной?

Спасибо.

Вопрос: Хотим купить квартиру в долевую собственность (на каждого), находясь в браке. Возможно ли это, или все равно по закону будет считаться как совместно нажитое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем, планирую покупку новой квартиры. Квартира будет оформлена только на меня. Прописываться в новой квартире не буду.

Два вопроса:

- в случае развода с мужем, будет ли он претендовать на это жилье как совместно нажитое имущество?

- мой муж имеет детей от первого брака, будут ли его дети претендовать на это жилье в случае ухода из жизни мужа?

В браке 19 лет. Дети 7 и 18 лет. Совместно приобрели дом и машину. Все совместно нажитое имущество муж оформил на свою мать. Прописаны мы все в квартире свекрови. Свекровь прописана в нашем доме. На что я могу претендовать при разводе?

С супругой хотим купить квартиру по долям. 70% на 30%. В случае развода и раздела имущества квартира будет делится по долям или пополам как совместно нажитое имущество? Стоит ли в таком случае заключать брачный контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение